В Санкт-Петербуге состоялась молитва по погибшим в блокаду

В Санкт-Петербуге состоялась молитва по погибшим в блокаду

По благословению муфтия Равиля-хазрата Панчеева в Санкт-Петербуге состоялась молитва по погибшим в блокаду. 

С благословения духовного лидера мусульман Санкт- Петербурга и Северо-Западного региона Равиля -хазрата Панчеева в Соборной мечети в Санкт-Петербуге состоялась поминальная молитва по погибшим героям в блокаду, сообщает ДСМР. Организаторами мероприятия выступили председатель Фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей «Возрождение» (председатель Вячеслав Громов), общественный Совет Заслуженных деятелей России (Идрис Дугучиев), ДУМ Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, межрегиональное патриотическое движение «ГВАРДИЯ» (герой России, кавалер 3-х орденов Мужества Валерий Чухванцев).

В торжественно-памятных мероприятиях приняли также участие представители исполнительной и законодательной власти города и Ленинградской области, общественность и горожане.
Перед коллективным богослужением муфтий обратился ко всем верующим с призывом помнить о подвигах отцов и дедов, сражавшихся за мирную жизнь будущих поколений. Победа далась ценой миллионов жизней. Точное количество погибших в блокаду неизвестно до сих пор.

«Именно дань уважения к людям и солдатам, которые отстояли наши земли, сохранили традиции и писали страницы истории, они более почетны и они остаются в нашей памяти на века», – сказал Равиль-хазрат.

Духовный лидер мусульман также напомнил верующим, что «коллективная молитва за упокой умершего с прошением о заступничестве» имеет особую силу.

По завершению службы глава Фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей «Возрождение» Вячеслав Громов предложил сделать День памяти мусульман и всех воинов, погибших в сражениях за Ленинград, ежегодным.

 

Читайте также:

В Санкт-Петербурге обсудили межнациональные отношения молодежи

Рабочий визит главы ДСМР муфтия Крганова в Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге завершилась молитвенная конференция РОСХВЕ

В Казани делегация ДСМР приняла участие в подготовке 1100-летия

Братская встреча муфтиев ДСМР в Москве

Глава ДСМР муфтий Крганов встретился с муфтием Кыргызстана

ДСМР и ДУМ Башкортостана подписали соглашение о сотрудничестве

Встреча представителей ДСМР с молодежью в спортивном клубе

Зеленский: помнить о Бабьем Яре ради будущего наших детей

Научный круглый стол к 80-й годовщине трагедии в Бабьем Яру

В Москве состоялось открытие Недели памяти жертв Холокоста — 2022

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber