Путин не видит угрозы исламского терроризма для РФ

Путин не видит угрозы исламского терроризма для РФ

«Целью было как раз нанесение ущерба нашему единству»: невзирая ни на какие предупреждения и признания ИГИЛ*, Путин не видит угрозы исламского терроризма для РФ

Россия не может быть объектом террористических атак со стороны исламских фундаменталистов, главная цель заказчиков теракта в «Крокус Сити Холл» — нарушить единство в стране, заявил на съезде Федерации независимых профсоюзов России лидер страны Владимир Путин, передает «Интерфакс».

«Судя по тому, что сейчас дает следствие, у нас есть все основания полагать, что главной целью заказчиков кровавого, ужасного террористического акта в Москве было как раз нанесение ущерба нашему единству. Других целей и не просматривается, их и нет, потому что Россия не может быть объектом террористических атак со стороны исламских фундаменталистов», — сказал он.

Он подчеркнул, что Россия демонстрирует уникальный пример межконфессионального согласия и единства, межрелигиозного и межэтнического единства.

«И на внешней арене она ведет себя таким образом, что вряд ли может быть объектом для нападения со стороны исламских фундаменталистов. А вот цель подорвать единство российского общества, она, тем более в современных условиях, безусловно, просматривается», — отметил российский лидер.


Как ранее сообщалосьвласти РФ упорно указывают на Украину и Америку, хотя, по данным СМИ, Иран и США заранее конкретно предупреждали РФ о теракте ИГИЛ*, который затем был проведен в «Крокусе».

Иран предупредил Россию о возможности крупной «террористической операции» на ее территории накануне резни в концертном зале под Москвой в марте. Соединенные Штаты также заранее предупреждали Россию о вероятном воинственном нападении исламистов, но Москва, глубоко не доверяя намерениям Вашингтона, преуменьшала значение этой информации. Более чем за две недели до того, как террористы устроили кровавое нападение в пригороде Москвы, правительство США сообщило российским чиновникам, что «Крокус Сити Холл» является потенциальной целью исламистов.


* Террористическая организация, запрещенная в РФ

Фото: сайт Кремля, 4 апреля 2024

 

Читайте также:

Иран – государство-террорист терзают боевики-исламисты

Москва предлагает мусульманам дома встретить Ураза-байрам

Иран и США конкретно предупреждали РФ о теракте ИГИЛ*

Против РФ применяли религиозный и национальный фактор – патриарх

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber