За ритуальные убийства в РФ приговорили банду сатанистов

За ритуальные убийства в РФ приговорили банду сатанистов

От 13 лет до пожизненного заключения: за ритуальные убийства в разных регионах РФ приговорили банду сатанистов

Московский областной суд 9 апреля назначил банде сатанистов, совершившей несколько ритуальных убийств в разных регионах России, от 13 лет до пожизненного срока в колонии, сообщили РИА Новости в пресс-службе СК РФ.

По данным следствия, Андрей Трегубенко и Ольга Большакова познакомились на фоне общей симпатии к «религиозно-мистическому движению поклоняющихся Сатане«, которое предполагает ритуалы с человеческими жертвоприношениями. В результате они тщательно спланировали и затем совершили ритуальное убийство знакомой в июне 2016 года.

Трегубенко пригласил [некую] девушку в лес в Карелии, где несколько раз ударил ее ножом, а затем, чтобы скрыть преступление, сообщники спрятали тело и нож в заранее вырытую яму, обложили хворостом, подожгли и засыпали землей. Попутно прихватили телефон и деньги жертвы.

Позднее, в августе 2016 года, Трегубенко и Большакова познакомились с Александром Перевозчиковым-Хмурым и Татьяной Дерюгиной и договорились совершить новое ритуальное убийство уже с ними.

Большакова подыскала жертву-мужчину и завлекла его в лес в Ленинградской области, где сатанисты сначала жестоко избили его, а затем зарезали. Тело спрятали в яму, личные вещи убитого сожгли на костре (ценности при этом забрали), а орудие преступления выбросили в водоем.

Помимо этого, Трегубенко в августе 2016 года в подмосковной Балашихе в пьяном виде зарезал знакомого во время ссоры. А потом в соседней квартире со своими соучастниками он провел ритуальный обряд с кровью, после чего Большакова выбросила нож в близлежащий водоем.

Долгое время убийства, совершенные сатанистами, оставались нераскрытыми. Но после передачи уголовного дела в центральный аппарат СК РФ в 2021 году работа правоохранительных органов была активизирована.

Именно при проверке на причастность лиц, с которыми общались пропавшие в Карелии и Ленинградской области, в число подозреваемых попал Андрей Трегубенко. В ходе обыска в квартире, где он проживал с Большаковой, следователи нашли крупную расфасованную партию наркотиков.

В дальнейшем следователи получили доказательства, подтвердившие причастность Трегубенко, Большаковой и их соучастников к преступлениям.

«Приговором суда Трегубенко назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Перевозчиков-Хмурый приговорен к 15 годам лишения свободы, Татьяна Дерюгина к 13 года лишения свободы. Большакова ранее осуждена судом к длительному сроку лишения свободы», — сказали в СК РФ.

Фото: кадр следственного эксперимента СК РФ

 

Читайте также:

Сатанизм хотят запретить в РФ – правозащитник ВРНС и РПЦ

Гайнутдин назвал сатанистами отбирающих Лавру в Киеве

Кадыров: сжегшие Коран сатанисты растопили себе Геенну

Кто каратель, указал сатанистам Медведев в связи с УПЦ

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber