О сайте

Сайт Института религии и политики посвящен теме «религия и политика» и имеет целью дать пользователю – политику, общественному деятелю, религиозному авторитету, эксперту, журналисту – максимально объективную и возможно более точную картину происходящего в религиозно-политической сфере в России и за рубежом. 

Коллектив Института – политологи, историки, лингвисты, исламоведы – отыщут в медийном пространстве самое интересное и важное для понимания происходящего и доведут это до пользователя.

Все материалы, не являющиеся продуктом исследовательской деятельности Института религии и политики, публикуются с указанием источника. Фактом публикации тех или иных материалов на сайте ИРП не выражает своего согласия с констатациями, мнениями и оценками авторов этих материалов, оставляя за собой право обратить внимание пользователей сайта на возможные фактические ошибки или опечатки. Оригинальные материалы Института религии и политики обозначаются в качестве таковых явным образом и могут беспрепятственно и безвозмездно распространяться при указании источника – Института религии и политики.