Иран — государство-террорист терзают боевики-исламисты

Иран - государство-террорист терзают боевики-исламисты

«Убери меч свой в ножны, ибо тот, кто поднимет меч, от меча и погибнет»: широко использующий террористов Иран терзают другие боевики-исламисты

Мусульманские суннитские боевики убили по меньшей мере 5 сотрудников службы безопасности и ранили еще 10 в результате двух атак на военные объекты на юго-востоке Ирана, сообщили Reuters государственные СМИ 4 апреля.

Нападения боевиков группировки «Джейш аль-Адль» произошли ночью и были направлены против штаб-квартиры Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в городах Раск и Чабахар, расположенных в провинции Систан и Белуджистан.

«Джейш аль-Адль» — экстремистская группировка мусульман-суннитов, действующая на юго-востоке Ирана и в западной пакистанской провинции Белуджистан. В январе Иран нанес ракетный удар по двум базам группировки боевиков в Пакистане, что вызвало быстрый военный ответ со стороны Исламабада, нацеленный, по его словам, на боевиков-сепаратистов в Иране.

Как уточнил агентству ИРНА командующий Сухопутными войсками КСИР Мохаммад Пакпур, было сразу три нападения, проводившихся одновременно: с полуночи вчерашнего дня начались операции террористов в Чабахаре и Раске, а также в 11-м полицейском участке.

«Террористические операции проводились в нескольких местах скоординированно, все участвующие террористические элементы были в одной группе, на данный момент уничтожено пять террористов, зачистка продолжается, и, возможно, число убитых террористов увеличится».

Согласно дальнейшим сообщениям, в трех одновременных террористических операциях было убито 15 террористов, и есть вероятность увеличения их числа до 18 или 20. При этом погибли пятеро иранских силовиков.

Исламская республика Иран — теократическое государство, известное поддержкой исламских шиитских боевиков и суннитских террористов на Ближнем Востоке, среди которых наиболее известны Партия Аллаха — Хизбалла (Хезболлах), Исламское движение сопротивления — ХАМАС и Сторонники Аллаха — «Ансар Алла», представленная хуситами в Йемене. Они, по прямой указке Ирана или более самостоятельно, нападают на его и своих оппонентов, часто совершают теракты против гражданских целей. 

И вот теперь Иран, распространивший террор своих прокси далеко за пределы собственных границ, раз за разом становится жертвой нападений исламских боевиков и террористов. 

Ранее громким и трагическим нападением стал двойной теракт против поминальной процессии в городе Керман, в результате которого погибло около 100 человек. В январе 2024 Иран арестовал 35 человек, в том числе командира базирующегося в Афганистане отделения Исламского государства* «ИГИЛ*-Хорасан» (ИГИЛ*-Х / ISIS*-K), который, по его словам, был причастен к этому.

Охотник становится добычей?

Стоит ли доставать и использовать против других оружие террора, ведь сказано: «Убери меч свой в ножны, ибо тот, кто поднимет меч, от меча и погибнет» (Библия, Мф. 26:52). 


* Запрещенная в РФ террористическая организация и ее ответвления

 

Читайте также:

Иран и США конкретно предупреждали РФ о теракте ИГИЛ*

Президент Ирана поддержал главу ХАМАС по телефону

100+ погибли от взрывов у могилы Сулеймани в Иране

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber