Президент Ирана поддержал главу ХАМАС по телефону

Президент Ирана поддержал главу ХАМАС по телефону

«Престиж, гордость палестинского сопротивления является источником гордости для исламской нации»: президент Ирана поддержал главу ХАМАС по телефону

8 октября 2023 иранское государственное информационное агентство ИРНА сообщило: «Высоко оценивая храбрую и победоносную операцию палестинских моджахедов на оккупированных территориях, президент Ирана счел престиж, гордость палестинского сопротивления источником гордости для исламской нации.

Президент Ирана Эбрахим Раиси в телефонном разговоре в воскресенье с главой политического бюро ХАМАС Исмаилом Ханией высоко оценил смелую и победоносную операцию палестинских моджахедов на оккупированных территориях, учитывая престиж палестинского сопротивления, его гордость и самомнение являются источником гордости для исламской нации.

Президент Ирана объяснил, что твердая воля палестинского народа и моджахедов во имя Аллаха предвещает окончательную победу палестинцев над узурпирующим сионистским режимом, и указал, что то, что произошло с победоносной операцией палестинских моджахедов на оккупированных территориях, было осуществлением надежд палестинского народа.

В этом разговоре Исмаил Хания, глава Политического бюро движения ХАМАС, от имени палестинских моджахедов и палестинского народа высоко оценил подлинную исламскую позицию Раиси и поддержку Исламской Республики и иранского народа палестинскому сопротивлению.

Глава политбюро ХАМАСА, представляя доклад о различных аспектах операции [!] по затоплению Аль-Аксы, упомянул о нападениях и осквернении сионистским врагом священной территории мечети Аль-Акса и палестинских верующих, что стало одной из главных причин проведения этой операции.»


7 октября 2023 террористическое Движение исламского сопротивления ХАМАС напало на Израиль, убивая, пытая и угоняя в сектор Газа не только израильских военнослужащих, но и гражданских жителей, в том числе детей, женщин и стариков. Вскоре появилась информация о причастности к этому бесчеловечному нападению государства Исламская Республика Иран:

 

Читайте также:

Иран помог ХАМАС подготовить атаку на Израиль – WSJ

О президенте Ирана Раиси, который участвовал в массовых казнях: 

На выборах Президента Ирана побеждает кандидат системы – Раиси

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber