Кирилл: Господь покарает «ряженых раскольников» из ПЦУ

Кирилл: Господь покарает "ряженых раскольников" из ПЦУ

Общий враг единого народа Святой Руси строит свои козни: патриарх Кирилл заявил, что Господь покарает «ряженых раскольников» из ПЦУ

Компания «ряженых раскольников» Православной церкви Украины (ПЦУ), не совершающих таинств, которые святотатствуют, будут страшно наказаны Богом, сообщил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом сообщает РИА Новости

«Общий враг единого народа Святой Руси сумел так построить свои козни, что одна часть народа стала врагом для другой и дело доходит до военных столкновений. Не оставляют свои мечты те, кто всегда боролся с православной Русью, разделить и разрушить. Сейчас это разделение проходит по церковному телу. Компанию этих святотатствующих, не совершающих таинств ряженых раскольников ПЦУ ждет страшный суд Божий. Не знаю, при этой жизни или в будущей», — рассказал патриарх Кирилл в воскресенье в проповеди после Божественной литургии в Храме князя Владимира на Волоколамском шоссе Москвы.

По его словам, милостивый суд Божий и Божья милость снова помогут укрепиться православной вере.

«В том числе, в первую очередь, на близкой всем нам украинской земле», — сказал патриарх Кирилл.

Он отметил сохраняющуюся в народе духовную силу, которая проявляется в минуты испытаний:

«Сегодняшний день помогает нам вынести некое полезное суждение и о собственной жизни. Ведь мы очень часто расслабляемся: и в храм лень ходить, и Евангелие читать, и многое другое делать, уж не говорю о доброделании, о помощи ближним. Хотя в последнее время эти духовные силы очень явственно обнаружились в нашем народе — посмотрите, как встрепенулись многие в связи с трагедией в «Крокусе», какая помощь пострадавшим была оказана, на какие жертвенные подвиги шли люди! Это свидетельствует о том, что действительно сохраняется духовная сила в нашем народе; но важно, чтобы эта сила обнимала как можно большую часть нашего народа, чтобы никто в стороне не оставался, но все укреплялись в вере, в стремлении через молитву и труд изменять к лучшему жизнь и свою собственную, и жизнь нашего народа, и жизнь всего нашего Отечества».

На фото РПЦ: во внимание к помощи в строительстве храма равноапостольного князя Владимира — Патриаршего подворья в Тушине города Москвы патриарх Кирилл наградил президента ООО «Тушино СпортСити», учредителя ООО «СЗ «Стадион «Спартак «» Ю.А. Посаженникова орденом благоверного князя Даниила Московского II степени.

 

Читайте также:

СВО это священная война – Собор во главе с патриархом

Против РФ применяли религиозный и национальный фактор – патриарх

Кирилл: миссия Церкви сегодня – сплотить народы Святой Руси

Патриарх Кирилл призвал молиться о единстве Святой Руси

Патриарх Кирилл дал новую молитву о мире – за единую Святую Русь

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber