«Ярмарка здоровья» мормонов — лауреат творческого конкурса

«Ярмарка здоровья» мормонов - лауреат творческого конкурса

Проект Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормонов) — кукольный театр «Ярмарка здоровья» — лауреат творческого конкурса проектов в Воронеже, сообщает сайт Церкви

Не всегда и не у всех есть время и силы на большие и грандиозные проекты служения. Но если есть желание, каждому под силу сделать жизнь общества немного лучше. Всегда можно найти возможность помочь кому-то «малыми делами, по соседству», участвуя в конкретных делах добра и помощи.

На протяжении года волонтеры Церкви Иисуса Христа Святых последних дней из Воронежского прихода показывали кукольный спектакль «Ярмарка здоровья» для жителей своего микрорайона. Эти познавательные спектакли для детей и их родителей всегда собирали благодарную аудиторию. И не важно, сколько приходило детей, чтобы посмотреть представление. Важно, что все – и волонтеры, и зрители – на этих спектаклях всегда чувствуют добро и радость, а ещё — желание встретиться снова. У кукольного театра появились поклонники, и волонтеры создали для них страницу «Ярмарка здоровья» в социальных сетях, где жители окрестных домов могли следить за графиком представлений и последними новостями театра.

Волонтеры Воронежского прихода Церкви показывали свои спектакли для детей из детских домов Черноземья, а также они стали участниками очень значимых в Воронеже мероприятий: экологическая акция «Родные берега», фестиваль «Нескучный ЭКО-день» и «День Рождения Чебурашки».

В начале 2024 года в Воронежской области стартовал конкурс творческих проектов «Моя Воронежская область». Организатором этого мероприятия выступил Доброцентр при поддержке отдела образования и молодежной политики администрации Новоусманского муниципального района, основная цель которого было «развитие интереса подрастающего поколения к истории Воронежского края», патриотических чувств и любви к родному краю.

В конкурсе могли принять участие дети и подростки до 18 лет, студенты средне-специальных учебных заведений и дети с особенностями в развитии. Участникам необходимо было подготовить и прислать в оргкомитет  эссе, видеоролик или презентацию по теме конкурса.

Весь наработанный опыт служения позволил волонтерам Церкви успешно принять участие и занять первое место в номинации «Волонтеры в действии. История успеха моего района». Благодаря участию в конкурсе о спектаклях «Ярмарка здоровья» узнало еще больше людей, завязались новые знакомства. И пусть волонтеров пока не приглашают в большие организации, но их с радостью зовут на соседние улицы.

«И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме» (Евангелие от Матфея, 5: 15). Церковь уверена, что ее волонтеры своими простыми познавательными спектаклями «Ярмарка здоровья» несут свет полезных знаний, искренней доброты и дружбы всем тем, кто рядом, «по соседству».

На фото: волонтеры Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в Воронеже показывают кукольный спектакль

 

Читайте также:

Мормоны: распространять свет Христа по всему миру

Мормоны в России в 2023 помогали тем, кто особо нуждается

Мормоны помогают беженцам из Украины в РФ

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber