Встреча пасторских семей адвентистов в Омске

Встреча пасторских семей адвентистов в Омске

«Христос – мое обетование» — под таким названием в Омске прошла встреча пасторских семей Западно-Сибирской Миссии адвентистов седьмого дня

Пасторская ассоциация ЗСМ и ассоциация «Жена пастора», совместно с администрацией миссии организовали эту встречу для духовного обогащения пасторов и их «семейной команды». Христос учил учеников проводить особое время в совместных молитвах и вдохновении, чтобы получать новые силы для служения людям, — пишет Василий Стефанив, президент Западно-Сибирской Миссии ЦХАСД.

Основными духовными наставниками была семья Островских: президент Восточно-Российской Союзной Миссии (ВРСМ) Моисей Иосифович и руководитель молитвенного служения и ассоциации «Жена пастора» ВРСМ Нина Петровна.

В программе встречи были ежедневные утренние и вечерние богослужения, посвященные разным аспектам пасторского служения.

Открыл встречу президент ЗСМ Василий Павлович Стефанив, обратившись с призывом от Господа к молодым людям, приглашая их к служению, потому что Господь желает использовать их энергию, смелость и нестандартный подход. Для детей и подростков были приготовлены специальные занятия и мастер-классы.

Особым благословением для всех стало совместное проведение субботы, потому что такое бывает редко, чтобы все пасторы собирались вместе. Встреча субботы прошла в славословии Господа, когда каждый пастор зачитывал слова Священного Писания, возвеличивающие Творца и Спасителя. На субботнем богослужении был задействованы все участники, а с вестью из Слова Божия обратился президент ВРСМ Моисей Иосифович Островский.

На каждый день были подготовлены семинары о евангельском служении, организации служения в общинах, укреплению семейных взаимоотношений и др. Вечернее служение включало также более близкое знакомство с духовным становлением каждой пасторской семьи. Участники узнали много опытов из жизни наших пасторов, радовались их служению и Божьему руководству в жизни каждой семьи. За каждую семью была вознесена особая молитва.

Много времени было уделено молитве и молитвенному служению. Каждый день проводились специальные молитвенные встречи, где молились о нуждах общин, о различных аспектах развития Церкви, за осуществление проектов. Нина Петровна Островская представила материалы для укрепления молитвенного духа в общинах с библейскими обетованиями и материал «100 вопросов о молитве». Все вместе смогли поучаствовать в «Молитвенной тропе», которая оставила глубокое духовное впечатление. Поучаствовав в этом молитвенном путешествии, каждый захотел провести такое служение в своей общине. Верим, что это станет благословением для духовной жизни наших членов Церкви.

Время пролетело быстро. С молитвой и горящими сердцами все уезжали домой. Но между семьями еще крепче чувствовалась молитвенная связь и братская поддержка. Пусть исполнятся слова Писания: «Каждый помогает своему товарищу и говорит своему брату: „крепись!”» (Ис. 41:6).

 

Читайте также:

Женское и семейное служение АСД: «Любовь, дарующая мир!»

В Луганске открылся клуб для «неповторимых» – от адвентистов

«Возвращение к алтарю» адвентистов седьмого дня

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber