«Возвращение к алтарю» адвентистов седьмого дня

«Возвращение к алтарю» адвентистов седьмого дня

Восстанавливая разбитый жертвенник духовной жизни: «Возвращение к алтарю» адвентистов седьмого дня

С 13 по 17 февраля 2024 в Заокском адвентистском университете (ЗАУ) состоялась обучающая конференция под названием «Возвращение к алтарю» в рамках инициативы, предложенной Генеральной Конференцией, сообщает ЦХАСД. Это мероприятие было организовано Молитвенным служением Евро-Азиатского Дивизиона (ЕАД) совместно с Пасторской ассоциацией ЕАД, ассоциацией «Жена пастора» и Отделом семейного служения ЕАД.

На этой встрече присутствовали секретари Пасторской ассоциации, руководители ассоциации «Жена пастора» и координаторы Молитвенного служения унионов, конференций и миссий ЕАД. Всего более 60 человек.

Основными выступающими были Бучнев В.В., Вельгоша С.А., Гриненко В.А., Либеранский П.И. и Либеранская А.В. Участниками команды преподавателей были также семья Андрея и Лилии Молдавану и семья Даниила и Людмилы Павелко.

Инициатива «Возвращение к алтарю» не является чем-то новым. Она направлена прежде всего на то, чтобы пробудить интерес к личному, семейному и церковному духовному возрождению, к восстановлению своих личных отношений с Богом, возрождению интереса к молитве, чтению Слова Божьего и вовлеченности в миссии. Эта инициатива призвана содействовать восстановлению разрушенных семейных алтарей, возрождению молитвенного служения на достойном уровне в наших местных общинах, чтобы благодаря глубокому исследованию Божьего Слова и своего сердца привести к возрождению и вовлечению в миссию.

Преподавались специальные предметы, были практические занятия, были группы для обсуждения, было много молитв, было молитвенное высокодуховное пение, ощущалось реальное присутствие Святого Духа на этом мероприятии. Все это вдохновило участников встречи и создавало особое настроение обучения, вовлечения и посвящения в стенах Заокского адвентистского университета.

Завершилась это мероприятие торжественным призывом ко всей церкви, прозвучавшим в эфире во время субботнего богослужения 17 февраля — восстановить алтари, и молитвой посвящения, которая была совершена над всеми участниками этого обучения во время богослужения.

Для этой инициативы подготовлены восемь книг. Четыре из них напечатаны и были розданы всем участникам этого обучения. Это книги «Возвращение к алтарю», «Встречи с Иисусом на природе», «Живи, как Илия» и «Возвращение домой», а другие четыре книги («Воспитание нового поколения», «Главное увидишь только сердцем», «Последнее послание любви Иисуса» и «Следуй за Ним») пока представлены только в электронном варианте.

Библейской основой для этой инициативы стало повествование из 3 Цар. 17–19 главы, где описывается служение пророка Илии на горе Кармил в момент самого глубокого духовного упадка народа, когда он построил жертвенник, призвал Господа и на жертвеннике загорелся алтарь и отсюда началось возрождение. То есть, он восстановил алтарь.

Во дни земного служения Христа такую же миссию исполнил Иоанн Креститель, названный вторым Илией.

Инициатива «Возвращение к алтарю» — это призыв сегодня и к нам, к Церкви Христовой, которая должна возродиться и на жертвеннике должен возгореться огонь – огонь на алтаре нашей личной жизни, в нашем семейном круге, на алтаре наших церквей. Надо восстановить алтарь служения, и тогда Господь пошлет огонь.

Мы искренне верим, что инициатива «Возвращение к алтарю» станет катализатором для истинного возрождения и преобразования духовной жизни каждого человека, каждой семьи, каждой общины для славы Божьей, сообщает Отдел информации ЕАД.

«Возвращение к алтарю» адвентистов седьмого дня

«Возвращение к алтарю» адвентистов седьмого дня

«Возвращение к алтарю» адвентистов седьмого дня

«Возвращение к алтарю» адвентистов седьмого дня

«Возвращение к алтарю» адвентистов седьмого дня

 

Читайте также:

Адвентисты Москвы в служении обществу – январь 2024

Служителей в сфере здоровья собрали в Москве адвентисты

Юбилей и посвящение дома молитвы АСД в Раменском

«ПереМИРие»: богослужение для следопытов в Нижнем

Новогоднее поздравление президента ЕАД Михаила Каминского

«Три Ангела»: благотворительный концерт в Нижнем

Адвентисты внушают мысли о здоровье в Ставрополе

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber