Путин: «Зеленский — позор еврейского народа»

Путин: «Зеленский - позор еврейского народа»

По словам президента, Украина возвела на пьедестал почета в качестве героев последователей Гитлера, а «Зеленский — позор еврейского народа», считает Владимир Путин на основе информации из прошлого

Украина возвела на пьедестал почета в качестве героев последователей Гитлера, обратил внимание президент России Владимир Путин. Он поделился отношением своих друзей-евреев к лидеру Украины Владимиру Зеленскому, об этом сообщает ТАСС.

«У меня много друзей-евреев, с детства. Они говорят: Зеленский — не еврей. Это позор еврейского народа», — сказал глава государства в ходе дискуссии на пленарной сессии ПМЭФ, после чего в зале прозвучали аплодисменты.

«Это не шутка, не ирония, ведь на пьедестал почета в качестве героев Украины возведены сегодня неонацисты, последыши Гитлера», — добавил Путин.

Он напомнил, что Холокост — это уничтожение 6 млн евреев.

«1,5 млн [евреев] были уничтожены на Украине, и прежде всего руками бандеровцев», — добавил президент.

Он рассказал, что ожидал разговора на такую тему и накануне вечером перед сном позвонил в Москву и попросил прислать материалы с высказываниями нацистов на Украине.

После этого Путин достал несколько листов и зачитал: «Некто Ярослав Стецько, руководитель ОУН фракции Бандеры, 1939 год: «Москва и жидовство — самые большие враги Украины. Настаиваю на уничтожении жидов и целесообразности перевести на Украину немецкие методы работы с еврейством». Другой деятель — это июль 1941 года, так называемая «львовская резня» — некто Степан Ленкавский: «Относительно жидов принимаем все методы, которые приведут к их полному уничтожению». «Это чего такое?» — возмутился Путин.

Он поделился, что читал послевоенные показания «одного урода из числа бандеровцев», в которых тот рассказывал, как он и его пособники расстреливали еврейскую семью.

«Без комка в горле читать невозможно», — подчеркнул президент. «Мужчина, глава семейства, инвалид — без одной руки. Жена его и двое детей, девочки, по-моему, 7 и 11 лет. Они их взяли и повели расстреливать. Все понимали, что их ведут на расстрел. Этот мужчина, инвалид, когда их выводили, обнял одной имеющейся у него рукой собаку и заплакал. Они [нацисты] увели и расстреляли. Детей, девочек, 7 и 11 лет», — поделился Путин.

Он продолжил, что уже не говорит об уничтоженных русских и поляках. Поляки, заметил глава российского государства, «на бытовом уровне совсем не забыли о том, что происходило на Украине со стороны бандеровцев».

Попытки отрицания Холокоста

Путин задался вопросом, как можно отрицать Холокост.

«Мы все время говорим и говорим одно и то же, вот, Бандера — антисемит, неонацист, но как-то это никто не хочет слышать», — отметил глава государства.

Он снова напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский — «человек с еврейской кровью».

«Но он своими действиями прикрывает этих уродов, неонацистов. Ленина скинули, но ладно, это ваше дело, хотя он основатель современной Украины. Бог с ним, но зачем же вы на этот пьедестал нацистов возводите?» — заключил президент РФ.


Противостояние антисемитизму 

Президент Украины Владимир Зеленский [на фото] вместе с супругой Еленой, а также главами иностранных делегаций приняли участие в торжественных мероприятиях к 80-й годовщине трагедии Бабьего Яра, которые прошли в среду 6 октября 2021 в Национальном историко-мемориальном заповеднике «Бабий Яр» в Киеве.

«В этом месте нацисты расстреляли более ста тысяч человек, – сказал там Владимир Зеленский. – В этом месте трудно говорить. На тысячи лет его оккупировала тишина. В этом месте трудно дышать. Тысячи детей сделали здесь последний вздох. В этом месте трудно стоять. Тысячи пуль сбивали с ног убитых именно здесь, в урочище Бабий Яр, которое пронизано болью и криком, кровью и смертью. Место, которое Господь покинул навсегда, а дьявол обходит стороной. Это такое место. 80 лет назад здесь произошли ужасные преступления».

Владимир Зеленский выразил убеждение, что Бабий Яр фактически является памятником человеку во всех его худших и лучших проявлениях.

«Человеку, который стреляет и верит, что поступает правильно. Человеку, который спасает, потому что знает, что поступает правильно. Каждому человеку, в котором есть и черное, и белое. Вопрос: что именно однажды победит?» – сказал Владимир Зеленский.

А 7 октября 2021 президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон «О предотвращении и противодействии антисемитизму в Украине» № 1770-IX

Целью документа является создание законодательного механизма для противодействия антисемитизму в Украине и предотвращения его проявлений для защиты прав человека, предотвращения случаев ксенофобии, расизма и дискриминации. Имплементация этого закона будет способствовать дальнейшему укреплению культуры толерантности в украинском обществе.

Поддержка Владимиром Зеленским этого закона свидетельствует о последовательной позиции президента и Украинского государства по недопущению в Украине такого постыдного явления, как антисемитизм, отмечал Офис президента Украины.

 

Продолжение:

Евреи гордятся отважным Зеленским вопреки Путину

 

Читайте также:

Израиль заявил протест РФ из-за Ирана, продаст танки в Европу

Зеленский: помнить о Бабьем Яре ради будущего наших детей

Принят закон о противодействии антисемитизму в Украине

Путин удивлен, что «еврей Зеленский – за неонацистов»

Путин решил посадить жегшего Коран в мусульманский регион

Посол в Израиле: перед войной с Запада РФ отстоит ценности

Путин указал евреям на неонацизм в Украине

Путин тепло поздравил Беннета с 74-летием Государства Израиль

Лавров сравнил Зеленского с Гитлером: “тоже” еврей-антисемит

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber