Путин удивлен, что «еврей Зеленский — за неонацистов»

Путин удивлен, что «еврей Зеленский - за неонацистов»

Раньше извинялся за такие слова Лаврова, а теперь Путин сам удивлен, что «еврей Зеленский — за неонацистов»

Президент РФ Владимир Путин проводит 13 июня 2023 в Кремле встречу с военными корреспондентами, сообщает сайт Кремля.

Российский лидер сообщил, что цели и задачи специальной военной операции (против Украины, начатой РФ по его указанию 24 февраля 2023) меняются в соответствии с текущей ситуацией, «но в целом, конечно, ничего мы менять не будем, и они для нас носят фундаментальный характер».

Он повторил тезис про нападки на Донбасс: «В конце концов, нас, конечно, вынудили встать на защиту этих людей, просто вынудили. Девять лет!», а также обвинения украинского руководства в неонацизме и сделал личный выпад против Владимира Зеленского применительно к его национальности.

«Да еще и таких ублюдков, как Бандера, подняли на пьедестал. Не хотят они коммунизма – бог с ним, а кто хочет-то сегодня. Сбрасывают основателя Украины – Ленина – с пьедесталов. Ладно, это их дело. Но на это место Бандеру ставят – он же фашист.

Я вообще удивляюсь, как человек, у которого в жилах течет еврейская кровь, который возглавляет государство Украины, как он [президент Украины Владимир Зеленский] может поддерживать неонацистов. Я просто не понимаю этого. Когда они уничтожали просто, понимаете, уничтожали гражданское еврейское население, этого человека возвели в рамках национального героя и иже с ним подобных и теперь с этими плакатами разгуливают. Так что то, что там происходит, конечно, нас в историческом плане никогда не устроит.

Когда шел переговорный процесс, в том числе в Стамбуле, мы постоянно ставили этот вопрос. А нам задавали встречный: «А у нас нет ничего неонацистского, чего вы от нас хотите?». Ну хотя бы, чтобы в законе ввели соответствующие ограничения. В целом, кстати говоря, об этом тоже договорились в ходе того раунда переговоров – до того, как наши войска отошли от Киева, потому что после этого они выбросили все наши договоренности», — заявил Путин.

Примечательно, что ранее, в мае 2022 Владимир Путин сам извинился за похожие слова мининдел РФ Сергея Лаврова.

Комментарии министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что в Адольфе Гитлере текла «еврейская кровь», «как и в Зеленском», и последовавшие за этим перепалки между Израилем и Россией ознаменовали наибольшую вспышку разногласий между двумя странами с тех пор, как Россия вторглась в Украину.

«Премьер-министр принял извинения президента Путина за комментарии Лаврова и поблагодарил его за разъяснение взглядов президента на еврейский народ и память о Холокосте», — говорилось в сообщении канцелярии тогдашнего премьер-министра Израиля Нафтали Беннета.

Но ситуация на фронте для РФ становится все серьезнее, и ее руководство постоянно повышает градус риторики.

 

Читайте также:

Путин решил посадить жегшего Коран в мусульманский регион

Посол в Израиле: перед войной с Запада РФ отстоит ценности

Путин указал евреям на неонацизм в Украине

Путин тепло поздравил Беннета с 74-летием Государства Израиль

Президент ФЕОР раввин Борода осудил пассаж Лаврова про Гитлера

Лазар: «Было бы неплохо» Лаврову извиниться за слова о Гитлере

Лавров сравнил Зеленского с Гитлером: “тоже” еврей-антисемит

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber