Иерарх Церкви Англии посетил Отдел внешних церковных связей РПЦ

Иерарх Церкви Англии посетил Отдел внешних церковных связей РПЦ

Обсуждал ли британские санкции и мир в Украине иерарх Церкви Англии Роберт Иннес, когда посетил ОВЦС?

4 июля 2022 в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча секретаря ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонаха Стефана (Игумнова) с епископом Гибралтарским в Европе Робертом Иннесом (Церковь Англии), сообщает ОВЦС.

Во встрече также принял участие настоятель англиканского прихода святого Андрея в Москве священник Малкольм Роджерс.

Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся текущего взаимодействия между Русской Православной Церковью и Церковью Англии.


Англиканская Церковь проявляет интерес к военным действиям РФ на территории Украины и перспективам мирного урегулирования.

16 марта 2022 при помощи средств удаленной связи состоялась беседа Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Архиепископом Кентерберийским Джастином Уэлби. Они подчеркнули необходимость скорейшего достижения прочного мира, основанного на справедливости, и договорились о продолжении взаимодействия.

В конце июня 2022 ее епископ Ник Бейнс заявил, что Украине стоит отказаться от Донбасса, дабы добиться прекращения огня. Однако в официальном комментарии Англиканской Церкви было  указано, что не стоит считать ее мнением.

16 июня 2022 Великобритания ввела санкции против нескольких российских деятелей за варварское обращение с детьми в Украине.

«Патриарх Кирилл, глава Русской Православной Церкви, также подвергся санкциям за активную поддержку российской военной агрессии в Украине», — указало британское правительство.

 

Читайте также:

В Москве дали концерт на помощь реставрации англиканского собора

Епископ Англиканской Церкви: Украине стоит отказаться от Донбасса

Есть взаимопонимание с главами католиков и англикан – Патриарх

Главы РПЦ и Англиканской Церкви: необходимость мира в Украине

Архиепископ Десмонд Туту скончался в возрасте 90 лет

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber