Раввин Лазар: Как найти невесту — Надежда не умирает | Видео

Раввин Лазар: Как найти невесту - Надежда не умирает | Видео

Раввин Лазар: Как найти невесту — Надежда не умирает | Видео

Одна мама пишет с болью. Видно, что это письмо она пишет с чувством неуверенности. Сын по разным причинам не женился, пока был еще молодой, а сейчас уже в возрасте. Кроме того, он из-за эпидемии Ковида потерял работу. Поэтому он сам говорит: «Кто же захочет выйти за меня замуж, если у меня даже нет работы?! Тем более, что я уже немолод».

На самом деле проблема в том, что он именно так думает! Пословица «Надежда умирает последней» неправильная – надежда никогда не умирает! Нужно быть уверенным, что все будет хорошо. Когда человек опускает руки, впадает в депрессию – это и есть начало всех проблем. Может быть то, что ты потерял работу – это потому, что есть лучшая работа, которая тебя ждет. Но как ты найдешь эту работу? Только с позитивом, с оптимизмом, с уверенностью, что все будет хорошо. Тогда тебя возьмут на работу мечты. Ты сам себе найдешь что-то интересное.

С невестой – тоже понятно. Кто смотрит на человека без настроения, без радости, без уверенности… Наоборот – если ты уверен в себе, твой статус повышается, люди будут предлагать тебе хороший шидух, видя, что ты – позитивный человек. Тем более, что вера в Б-га спускает нам особое благословение. Когда человек доверяет Б-гу, он связан с Ним, его сила бесконечна! Он может найти невесту, может найти работу, решить любой вопрос… Все с позитивом, с энтузиазмом, с радостью! Радость приносит за собой еще больше радости. Дай Б-г, чтобы радость решала все наши проблемы. Поэтому только с позитивом и уверенностью ты увидишь, что все твои вопросы находят правильное решение…

Пресс-служба главного раввина России Берла Лазара

 

Смотрите также:

Берл Лазар дал новое назначение раввину, избежавшему убийства

Раввин Лазар: Кто мудр – тот, кто видит будущее | Видео

Раввин Лазар рассказал о правильном отношении к деньгам на ПМЭФ

Раввин Лазар: Как найти прекрасную жену? Какая ее главная черта?

Раввин Лазар призывает прививаться от коронавируса

Объединение еврейских общин Крыма собрало раввинов Лазаров

Раввин Берл Лазар: Сколько должно быть детей в семье | Видео

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber