У террористов нет ни национальности, ни родины, ни религии

У террористов нет ни национальности, ни родины, ни религии

Президент Таджикистана, представители таджикских общественных организаций и землячеств едины в убеждении: у террористов нет ни национальности, ни родины, ни религии

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в ходе телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным 24 марта, решительно осудив террористический акт в комплексе «Крокус сити холл», подчеркнул, что «террористы не имеют ни национальности, ни родины, ни религии», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в ходе телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным решительно осудив жестокий кровавый террористический акт в комплексе «Крокус Сити Холл», подчеркнул, что «террористы не имеют ни национальности, ни родины, ни религии. В скорбный час общенационального траура в Российской Федерации Эмомали Рахмон подчеркнул солидарность всех граждан Таджикистана с братским российским народом», — говорится в сообщении.

Стороны также подтвердили намерение продолжить тесное взаимодействие в борьбе с терроризмом, экстремизмом и проявлениями религиозного радикализма, представляющим серьёзную угрозу безопасности.

«В этом контексте была отмечена важность дальнейшего наращивания совместных усилий по поддержанию контактов и координации между профильными ведомствами и службами в целях эффективного реагирования и совместной борьбы с этими угрозами», — отмечается в сообщении.

В заключении разговора президент Таджикистана пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим, передал искренние слова соболезнования и поддержки семьям и близким погибших в результате чудовищной трагедии.

Такую же принципиальную позицию занимают представители общественных организаций Таджикистана и таджикских землячеств, об этом сообщает «Sputnik Таджикистан».

Чудовищный террористический акт, произошедший в «Крокус сити холле» в Москве, не может иметь оправданий. Так считает председатель Иркутского Национально-культурного общества таджиков «Соотечественники» Муриват Маликшоев.

«Мы всегда сторонники мира и согласия. От лица всех таджикистанцев, проживающих в Иркутской области, выражаю искреннее сочувствие и соболезнования семьям и близким погибших. Желаю полного выздоровления тем людям, которые получили ранения», — сказал он.

Член секретариата Общественного Совета при посольстве Таджикистана в Москве Турсуной Алимардонова назвала ужасающим теракт в «Крокус сити холле».

«Террористы совершили ужасающий теракт в священный месяц Рамадан. Мы этого не простим, страна не простит и закон не простит, потому что у террористов нет ни человечности, ни религии, ни нации, ни родины», — сказала она.

В такой сложный час мы должны объединиться, считает председатель общественной организации «Таджикский культурный центр Чувашии Ботурджон Каримов.

«Наши недруги, в том числе коллективный Запад, всеми силами стараются разжечь межнациональную и межконфессиональных рознь между народами», — заявил он.

Президент Ульяновской региональной таджикской общественной организации «Азия» Хайдарали Махмаджонов выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокусе».

«У терроризма нет национальности, Отечества и религии. Важно не допустить любые попытки разжигания конфликтов на национальной почве и ни в коем случае не поддаваться на провокации», — добавил он.

Махмаджонов отметил, что сейчас проводятся консультации для мигрантов из Таджикистана.

Кроме того, организация сотрудничает с Правительством региона и правоохранителями для недопущения разжигания национальной розни в регионе.

У террористов нет ни национальности, ни родины, ни религии

На фотографиях: люди пришли с цветами к посольству России в Душанбе.

 

Читайте также:

Духовные лидеры соболезнуют в связи с терактом в “Крокусе”

Адвентисты соболезнуют жертвам трагедии в «Крокус Сити Холл»

Террорист ИГИЛ* убил 63 человек в шиитской мечети Пакистана

«ИГ*» взяло ответственность за гибель 63 человек в мечети Кандагара

Взрыв шиитской мечети в Афганистане: 100 человек погибли и ранены

Террористы убили 7 человек в религиозной школе в Афганистане

Взрыв на службе по матери официального представителя талибов*

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber