Объединение еврейских общин Крыма собрало раввинов Лазаров

Объединение еврейских общин Крыма собрало раввинов Лазаров

Объединение еврейских общин Крыма собрало раввинов Лазаров

И представителей всех еврейских общин, спонсоров, российских властей 

Главный раввин России Берл Лазар принял участие в торжественной презентации Объединения еврейских организаций Крыма, которая прошла в Симферополе 7 июня 2021 в зале Государственного музыкального театра Республики Крым*. Учредительное собрание Объединения состоялось по инициативе почетного крымчанина Бориса Дейча. В торжественном открытии приняли участие представители всех еврейских общин, образовательных и благотворительных организаций Крыма.

Объединение еврейских общин Крыма собрало раввинов Лазаров

— То, что еврейские общины Крыма объединились, – это знаковое событие, которое говорит о том, что произошло за последние несколько лет на полуострове. Это показатель того, как развиваются общины. То, что они решили работать вместе, позволяет делать гораздо больше: открываются новые учреждения, строятся новые синагоги.

Это отражает новую атмосферу в регионе, позволяющую еврейской общине развиваться и процветать. Объединение поможет каждому внести свою лепту в развитие еврейской жизни. Мы смотрим в будущее с оптимизмом и стремимся к тому, чтобы в каждом крымском городе функционировала полноценная еврейская община со всей необходимой инфраструктурой, — сказал Берл Лазар.

На собрании выступили представители администрации региона, спонсоры еврейских общин. Участники собрания провозгласили курс на объединение и совместную работу в целях развития еврейских традиций на полуострове.

— Важнейшая задача объединения – взаимосвязь между организациями и людьми, приводящая к успешному функционированию сообщества. Единство еврейского народа – это сила и необходимое условие нашего существования. Двенадцать колен Израиля составляли единство еврейского народа, служащего единой цели, хотя у каждого их них была своя функция, – сказал главный раввин Крыма Йехезкель Лазар [на верхнем фото он с отцом — раввином Берлом Лазаром — ИРП].

Объединение еврейских общин Крыма собрало раввинов Лазаров

Главный раввин России Берл Лазар завершил написание свитка Торы, подаренного главой компании «Pinhas Inc» Пинхасом Слабодником в память о его родителях. Свиток затем торжественно внесли в синагогу Симферополя.

Пресс-служба главного раввина России Берла Лазара

 


* Республика Крым образована 18 марта 2014 года в результате присоединения к Российской Федерации Крымского полуострова; до того — Автономная Республика Крым в составе Украины. Последняя не признает отторжения Крыма от Украинского государства.

 

Читайте также:

Раввин Лазар рассказал о правильном отношении к деньгам на ПМЭФ

Раввин Берл Лазар: Сколько должно быть детей в семье | Видео

Раввин Лазар: Самый лучший бизнес-партнер – Он вознаграждает

Раввин Лазар: Б-г благословляет – если мы делаем

Раввин Лазар распорядился раздать 30 тысяч наборов для Песаха

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber