В РПЦ отмечают: «Мы не смогли убедить людей вакцинироваться»

В РПЦ отмечают: "Мы не смогли убедить людей вакцинироваться"

В РПЦ отмечают: «Мы не смогли убедить людей вакцинироваться»

Кампания про продвижению вакцинации от COVID-19 в России провалилась

Митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) считает, что кампания по продвижению и пропаганде вакцинации от коронавируса в России провалилась, поскольку многих людей не удалось убедить в необходимости прививки, передает ТАСС. Об этом он заявил в субботу в эфире телеканала «Россия-24» [с 5-й минуты передачи «Церковь и мир«].

«Мы уже полтора года живем в условиях пандемии, мы первыми изобрели вакцину от коронавируса, но до сих пор у нас вакцинировано около трети, даже чуть меньше трети населения нашей страны. О чем это говорит? Это говорит о том, что кампания по продвижению вакцинации, по пропаганде вакцинации по большому счету провалилась», — сказал владыка.

«Мы не смогли убедить наших людей в том, что нужно вакцинироваться, мы не смогли убедить очень многих людей в том, что вакцинация нужна, может быть, не столько им самим, сколько она важна для спасения жизни близких, для спасения жизней окружающих их людей«, — пояснил архиерей.

10 декабря 2020 в России началась вакцинация от коронавируса. 14 декабря глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил, что препарат в рамках масштабной вакцинации доставлен во все регионы России. В преддверии Нового года Иларион в качестве напутствия православным призывал всех, у кого есть возможность, привиться от коронавируса в 2021 году. Он отмечал, что не участвовал в какой-то кампании по вакцинированию, но сам перенес болезнь, а затем привился и рекомендовал это сделать другим.

Как заявила в середине сентября глава Роспотребнадзора Анна Попова, более половины взрослого населения будет привито в России через несколько месяцев.

 

Читайте также:

В Екатеринбурге прошел запрещенный властями крестный ход

Зеленский критикует крестный ход в Киеве: 55 тысяч без масок и воды

Митрополит Иларион: Непривитые будут замаливать свой грех

Митрополит Иларион – об искусственном происхождении COVID-19

Митрополит Тихон о вакцинации: опасность духовных нано-чипов

В РПЦ отреагировали на слова епископа Порфирия о вакцине

Епископ Порфирий заподозрил вакцину в искажении образа Божия

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber