В РПЦ опять поддержали создание партии от «Сорок сороков»

В РПЦ опять поддержали создание партии от «Сорок сороков»

Спустя полтора-два года — всё тот же сон: создание партии «За семью!» от движения «Сорок сороков» опять поддержали в РПЦ 

Русская православная церковь поддерживает общественную активность православных верующих и, в частности, попытки вернуть семью в центр общественной жизни.

В РПЦ надеются, что партия «За семью!», об учреждении которой [опять] объявило движение «Сорок сороков», внесет в это дело свой вклад, сказал в понедельник ТАСС заместитель председателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, комментируя инициативу создания новой политической партии.

«Не вмешиваясь в политику, церковь всегда поддерживала активную общественную позицию православных мирян. Семейные ценности — это то, что заслуживает внимания как цель создания партии. Несомненно, в России немало предстоит сделать, чтобы демаргинализировать семью, вернуть ее в центр общественной жизни. Надеюсь, что партия «За семью» внесет в это свой вклад», — сказал Кипшидзе.

В общественном движении «Сорок сороков» в свою очередь сообщили ТАСС, что 25 марта в конференц-зале гостиницы «Покровская» Свято-Покровского монастыря Москвы будет проведен учредительный съезд партии «За семью!» Как рассказали в движении, в ходе конференции инициативных групп Москвы и Московской области присутствующие единогласно проголосовали за учреждение «политической партии традиционалистов России «За семью!» Собрание прошло в воскресенье в Союзе писателей России под председательством координатора и основателя движения «Сорок сороков», общественного деятеля, отца девятерых детей Андрея Кормухина.

По словам Кормухина, он и его соратники считают важнейшей задачей на современном этапе содействовать на законодательном уровне укреплению позиций традиционной многодетной семьи, полагая это в основу возрождения России.

Надо отметить, что полтора года именно эта история уже разворачивалась на политической сцене РФ, и даже была описана такими же словами. 

Основатель православного общественного движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин заявил в августе 2021 года о создании новой партии традиционалистов, которую решено назвать «За семью!»

А накануне, в апреле 2021, источник в Московской Патриархии заявил, что в Русской Православной Церкви поддерживают политическую активность мирян, «если она не выходит за рамки закона и христианской этики». Так он прокомментировал комментируя заявление лидера «Сорок сороков» Андрея Кормухина о том, что он планирует выдвигаться на выборы в Госдуму.

Сейчас, как выяснил Институт религии и политики, «Сорок сороков» пытаются собрать 3 миллиона рублей на организацию съезда в Москве 25 марта 2023. То есть, за 12 дней до съезда у них еще нет денег на такое масштабное дело…

На фото движения «Сорок сороков» в социальной сети: «Есть ли в России вообще молодежная политика? Когда у нас быть девственником до брака стало постыдным среди молодежи!» — Серафим Кормухин, аспирант, активист движения «Сорок сороков» на конференции традиционалистов по вопросу создании партии «За семью!»

 

Читайте также:

Мария Бутина попросила генпрокурора проверить “Сорок сороков”*

Вброшено “письмо движения “Сорок сороков”* против правительства

Лидер “Сорока сороков” Кормухин создает партию “За семью!”

В РПЦ за планы главы движения “Сорок сороков” избраться в Госдуму

Лидер движения “Сорок Сороков” Кормухин решил идти в Госдуму

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber