Шаманы России камлали за победу над Украиной

Шаманы России камлали за победу над Украиной

В день летнего солнцестояния 21 июня 2023 провели обряды о благополучии человечества, просили у духов здоровья воинам и камлали за победу над Украиной шаманы России

Шаманы в Туве провели в день летнего солнцестояния обряды о благополучии человечества. Они просили здоровья воинам и победу России в специальной военной операции, сообщил ТАСС представитель тувинской религиозной организации шаманов Адыг-Ээрен в среду.

«21 июня в 08:00 (04:00 мск) в Туве прошло большое камлание шаманов в местечке Монгун-Булак. Также камлание прошли в других регионах России, где есть шаманы. Там местные шаманы проводят камлания сами по договоренности. Это очень мощный день с энергетической точки зрения, в который считается важным заручиться поддержкой духов и предков для благополучного исхода лета. Шаманы просили о благополучии человечества, победе наших воинов на специальной военной операции и здоровье им«, — сообщили в религиозной организации шаманов.

По данным организации, на обряд пришли все желающие, кто хотел получить благословение духов.

В шаманизме день летнего солнцестояния, когда выпадает самый длинный день в году и самая короткая ночь, считается одной из главных дат. Это время считается поворотным в жизни человека и в природе. Праздник воплощает плодородие, изобилие, славу, щедрость, счастье.

В Туве зарегистрированы 13 шаманских организаций. Верховный шаман России и верховный шаман Тувы — Кара-оол Допчун-оол находится в республике.

Шаманы России камлали за победу над Украиной
Верховный шаман России и верховный шаман Тувы — Кара-оол Допчун-оол, практикующий шаман и целитель, проводит индивидуальный прием в Туве с 23 по 25 июня 2023. Фотографии: Управление Верховного Шамана.

 

Читайте также:

Церковь уважает якутский праздник лета Ысыах – Игнатенко

Шаманы России хотят составить неотъемлемую часть наследия

Вершина лета: что такое солнцестояние и как его встречают в мире

Бурятские шаманы объяснили, зачем «чистить» солдат

Мы не остановимся: Кадыров назвал спецоперацию джихадом

Муфтий Чечни назвал спецоперацию на Украине священной войной

Муфтии РФ призвали молиться за участников операции на Украине

Буддийский лама из РФ приехал на Донбасс и молился с военными

Муфтий наградил медалью раненных на Украине военных

Лидеры мусульманских организаций РФ поддержали спецоперацию

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber