Бурятские шаманы объяснили, зачем «чистить» солдат

Бурятские шаманы объяснили, зачем «чистить» солдат

«Когда люди выходят из боевых действий, где много погибших, они в себя берут очень много негатива. На них могут сесть мёртвые, душа может прямо прицепиться»: бурятские шаманы объяснили, зачем надо «чистить» солдат на передовой.

Для помощи российским военным ранее отправили юрты воинов-гуннов. Там, рассказывает глава «Гуннского фонда» Олег Булутов, среди прочего будут проводить «гуманитарные обряды». Об этом сообщает Подъём.

«Почему шаманские центры выезжают именно туда? Когда люди выходят из боевых действий, где много погибших и прочее, они в себя берут очень много негатива. На них могут сесть мёртвые, которых они видят, душа может прямо прицепиться.

Вот солдат выходит с передовой, возвращается домой на побывку, а с собой тащит душу этого умершего. Придя в семью, душа эта может сесть на любого – на ребёнка, на жену. Потом начинаются проблемы в семье и прочее…Они [шаманы] едут туда, чтобы с бойцами встретиться на месте и прямо их чистить там».

Булутов добавил, что для каждого бойца у шаманов есть послание от предков.

«Когда чистят бойца, нам такое указание дано, чтобы мы сразу донесли от наших духов: «Не дай бог ты там будешь мародёрничать и совершать военные преступления – всё, сразу же будешь наказан очень сильно». Солдат каждый должен понимать, что всегда должен быть человеком. Если он совершит какое-то преступление, он нанесёт урон всей семье, своему роду».

 

Читайте также:

Как разные религиозные деятели помогают мобилизованным

ДУМ РТ оказало помощь мобилизованным из Татарстана

Аюшеев назвал слова Папы о бурятах недобрыми

Шаманы России хотят составить неотъемлемую часть наследия

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber