Муфтии РФ призвали молиться за участников операции на Украине

Муфтии РФ призвали молиться за участников операции на Украине

«При общении ясно проявляется сильный моральный дух моряков и офицеров»: молиться за участников специальной операции РФ на Украине призвали муфтии Бердиев и Крганов

Представители мусульманских религиозных организаций призвали молиться за принимающих участие в спецоперации на Украине солдат и офицеров-единоверцев, а также высоко оценили их моральный дух и выразили им благодарность, сообщает РИА Новости.

«Лучше того, что сказал наш президент Владимир Путин о мусульманах как о храбрых воинах, участвующих в спецоперации, не скажешь. От себя могу добавить, что нашим парням нужно помогать молитвами, оказывать при необходимости любую помощь и поддержку. Призываю единоверцев и соотечественников не оставаться в стороне. Мы были вместе и будем вместе», — сказал глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев.

По словам главы Духовного собрания мусульман России Альбира Крганова, происходящие события на Украине становятся предметом обсуждений на встречах с руководителями региональных муфтиятов, прихожанами, членами семей военнослужащих.

«Недавно, находясь в Мурманске, я встретился как с военнослужащими-мусульманами, так и с руководителями разных уровней. При общении ясно проявляется сильный моральный дух моряков и офицеров, которых целиком поддерживают мусульмане. Мы благодарны нашим военнослужащим за то, что показали себя достойными воинами и патриотами своей Отчизны», — сказал Крганов.

«Каждый из наших ребят, кого призвали, без тени сомнения встал на защиту своей Родины, защиту общего будущего мира», — добавил он.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса, напоминает РИА Новости.

 

Читайте также:

Глава ДСМР Крганов встретился с командующим Северным флотом

Альбир Крганов встретился с губернатором Мурманской области

Исмаил Бердиев считает бессмысленными переговоры с Украиной

Глава мусульман Северного Кавказа Бердиев – за атаку РФ на Украину

Муфтии поддержали операцию России на Украине и призвали к миру

Москалькова: более 400 жалоб на угрозы родственникам военных

Как человек превращается в зверя, рассказал Патриарх Кирилл

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber