Мы не остановимся: Кадыров назвал спецоперацию джихадом

Мы не остановимся: Кадыров назвал спецоперацию джихадом

«Клянусь именем Всевышнего — это большой джихад. И мы не остановимся»: Кадыров назвал спецоперацию в Украине джихадом.

Рамзан Кадыров опубликовал в мессенджере видеообращение, в котором рассказал о любви к Родине… в которую он включил и Украину.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал видеообращение и текст с размышлениями о том, как важно любить Родину. Он призвал не ограничиваться словами, а прямо сейчас доказывать эту любовь на поле боя.

«Я люблю свою Родину. Свою страну. Народ. Традиции. И я не понимаю тех, кто любит Отчизну только на словах. Честно, не понимаю.

Не понимаю тех, кто не видит очевидного — нашу Родину хотят разбить на кусочки, унизить, втоптать в грязь и, в конце концов, испоганить нашу веру и культуру, чтобы у нас не осталось никакой идентичности и ни одной семейной ценности.

Я неспроста использую слово «сатанизм». Действительно, там, на Западе, против России открыто действует сатанизм. Сатанистская демократия — это когда защищают права атеистов, но оскорбляют верующих. Или когда традиционных пар лишают детей и передают их в однополые семьи. Намеренно в однополые, не волею случая. И в Европе это проглотили. Это они считают современным, цивилизованным. Чем раскрепощеннее тема «ниже пояса», тем для них лучше. А я вижу в этом деградацию и сатанизм. И я лучше буду бороться с этим в зародыше там, чем позволю этой мерзости окутать нашу Родину здесь.

Мы сегодня нужны государству и президенту. Поэтому в первую очередь обращаюсь к кавказцам: вспомните митинг в Грозном против карикатур на нашего любимого Пророка. Вы же приезжали на это миллионное собрание. Выражали недовольство, как и все мусульмане. Те же самые силы, которые оскорбляли лучшего из людей, сегодня воюют против нас на Украине, вернее, воюют уже на земле нашей России. Митингующие в Грозном грозились поехать в Европу и расправиться с обидчиками. Где же эти герои? Уважающий себя мусульманин не будет искать отговорки.

Валлахlи, это Джихад!

И наши чеченские командиры приняли решение — не обороняться, а только нападать. Уничтожать этих шайтанов, где бы они ни находились и как бы хорошо ни прятались.

Так что, ждите хорошие новости. Они будут.

И любите свою Родину! Не только на словах любите».

В видеообращении он подробнее прокомментировал нынешнюю ситуацию в Украине. В частности, он вспомнил первую реакцию на частичную мобилизацию и осудил тех, кто отказался вступать в ряды солдат.

«Я не понимаю людей, которые говорят, что любят свою Родину и готовы отдать свою жизнь, и когда наступает день, когда ты должен проявить свою любовь к Родине, ты бросаешь её. Ты бросаешь не Родину, ты бросаешь самого себя.

<…>

Сначала вели себя не по-мужски. Но потом поняли, что надо защищать Родину. Сейчас мобилизованные снимают видео: этого не хватает, того не хватает, автомата не хватает, форма старая. Зато у наших врагов есть хорошее оружие. У них надо забрать. Мы не должны плакать, когда мы нужны Родине, президенту».

Он призвал каждого воспользоваться возможностью побороть тех, кто угрожает России. Кадыров подчеркнул, что это особый долг верующего человека:

«Сегодня Всевышний дал нам возможность уничтожить этих шайтанов и их идеологию. <…> Каждый верующий и уважающий себя человек не останется сидеть дома».

Глава Чеченской Республики заверил, что военные действия будут вестись жестко. Он считает, что сейчас происходит большой джихад, а значит нужно приложить все усилия для того, чтобы побороть «шайтанов» и вернуть всю «российскую территорию», Украину.

«Я вам даю слово: мы будем нападать на них каждый день. <…> Мы этих шайтанов не будем брать в плен. Будем сжигать их. Не остановимся нигде. Наша территория — не Запорожье, не Херсон. Наша территория — Одесса, Киев, Харьков. Все регионы и в целом Украина — это наша территория, российская. Клянусь именем Всевышнего — это большой джихад. И мы не остановимся», — заявил он.
_______

Высказанные суждения и оценки отражают мнения их авторов, а не Института религии и политики. Информация приведена с учетом ее общественной значимости.

Фото: kavkazr.com

 

Читайте также:

Игнатенко: беречь хасидов, не путать иудаизм с сатанизмом

Совбез РФ нашел сатанизм в Украине и хочет его побороть

Кадыров: бороться с сатанизмом, а не уходить в отставку

О борьбе с сатанизмом рассказал на трех языках Рамзан Кадыров

РПЦ и Кадыров хвалят друг друга за духовное братство в боях

Ткачев: Кадыров — подлинный представитель русской цивилизации

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber