Папа призвал к прекращению «абсурдной и жестокой войны»

Папа призвал к прекращению «абсурдной и жестокой войны»

«Будем же рядом с измученным, многострадальным украинским народом»: 24 февраля исполняется год с начала «абсурдной и жестокой войны» в Украине, Папа призвал к ее прекращению

Папа Франциск подчеркнул, что число убитых, раненых, беженцев, многочисленные разрушения, экономический и социальный ущерб говорят сами за себя, сообщают Новости  Ватикана.

«Да простит Господь множество преступлений и насилия, Он – Бог мира.

Будем же рядом с измученным, многострадальным украинским народом и спросим себя: всё ли возможное было сделано, чтобы остановить войну

Епископ Рима призвал глав государств «приложить конкретные усилия, чтобы положить конец конфликту, достичь прекращения огня и начать мирные переговоры. То, что построено на руинах, никогда не будет настоящей победой».

Приветствуя польским паломников в Зале Павла VI, Понтифик благословил духовную инициативу «Миссионеры на Великий пост»: Католическая Церковь в Польше поддерживает своих миссионеров молитвой и постом.

«Это также адресовано тем из них, кто остался в охваченной войной Украине и несёт помощь и надежду жителям этой измученной страны. Помолимся вместе о мире!» – призвал Святейший Отец.


Вчера Депутаты Кнессета Зеэв Элькин («Государственный лагерь») и Юлий Эдельштейн («Ликуд»), находясь с визитом в Киеве, встретились с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Обсуждали увеличение помощи, которую Израиль оказывает Украине, в том числе возможные поставки систем защиты против беспилотников. На встрече также обсуждались совместные шаги по противостоянию Ирану на международной арене.

В конце встречи сопредседатели парламентской ассоциации дружбы «Израиль-Украина» обратились к президенту Зеленскому с совместным заявлением, в котором выразили уважение стойкости украинского народа и подчеркнули, что Израиль, как часть Западного мира, не может оставаться в стороне, когда обстреливается мирное население.

 

Читайте также:

Папа Франциск указал на Путина в связи с агрессией в Украине

Папа поддержал делегатов религий Украины в единстве за мир

Папа Франциск посетил посольство РФ, чтобы обсудить мир в Украине

Папа Франциск обсудил с президентом Польши войну в Украине

Папа Франциск: провести день поста и молитвы об Украине 2 марта 2022

Папа Франциск встретился с премьер-министром Украины Шмыгалем

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber