Мормоны помогают детской больнице в Ростовской области

Мормоны помогают детской больнице в Ростовской области

О Церкви уже известно благодаря служению ее волонтеров беженцам и пострадавшим: теперь мормоны помогают детской больнице в Ростовской области

В рамках гуманитарного проекта Церковь Иисуса Христа Святых последних дней передала Областной детской клинической больнице в Ростове-на-Дону в России необходимое медицинское оборудование.

В январе 2023 Централизованная религиозная организация «Религиозная Ассоциация Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России» оказала помощь Государственному бюджетному учреждению Ростовской области «Областная детская клиническая больница».

Ежегодно эта больница оказывает медицинскую помощь десяткам тысяч детей из Ростовской области и некоторых областей юга России. В рамках проекта больница получила необходимое медицинское оборудование для операционной оториноларингологического отделения: лазерный медицинский аппарат и операционно-диагностический микроскоп.

Для передачи оборудования больницу посетили представители Церкви, одним из которых был Сергей Акинин.

Он рассказал: «Нас встретил Игорь Олегович Балкаров, заведующий оториноларингологическим отделением Областной детской клинической больницы. Он рассказал нам о трудовых буднях областной больницы, о большом потоке детей, нуждающихся в помощи и о том, как новое оборудование позволит принимать больше пациентов и делать процесс лечения и выздоровления еще более быстрым и эффективным.

Будучи отцом, я прекрасно понимаю важное значение качественного лечения детей, за которым в первую очередь стоит профессионализм и усердный труд медицинских работников, а современные технологии и новейшее оборудование помогают в полной мере реализовать этот ценный потенциал. Видя радость и благодарность врачей и медсестер в операционной во время передачи сертификата на оборудование, я представил, что за этим стоят тысячи и тысячи будущих успешно проведенных операций, улыбки уставших медработников, радостные ожидания детей, готовящихся к выписке из больницы, и то, какое облегчение испытают родители, дедушки и бабушки, ожидавшие удачного исхода лечения.

Также было приятно, что о нашей Церкви врачу уже было известно благодаря служению ее волонтеров в пунктах сбора гуманитарной помощи и местах оказания помощи беженцам и пострадавшим».

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней реализует гуманитарные проекты в разных регионах России и по всему миру, это становится возможным благодаря пожертвованиям и бескорыстному служению ее прихожан, а лучшей благодарностью является облегчение жизни нуждающихся людей.

Мормоны помогают детской больнице в Ростовской области

 

Читайте также:

Мормоны: против однополых браков, но послушны государству

Мормоны помогают бездомным Петербурга: открыли приют

Мормоны помогают ближним в проекте «Освети этот мир»

Лидер мормонов освятил храм в Вашингтоне после ремонта

Мормоны пожертвовали 32 миллиона голодающим

Как изменились поездки Апостолов мормонов после пандемии

Итоги Генеральной конференции мормонов — 2022

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber