Ярославский глава иконой проводил бойцов на Украину

Ярославский глава иконой проводил бойцов на Украину

Техникой, рациями и иконой Казанской Божией Матери проводил на Украину бойцов батальона имени Толбухина ярославский глава Михаил Евраев.

18 августа 2022 Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области, встретился с ярославцами из артиллерийского дивизиона имени Маршала Советского Союза Федора Толбухина. В его составе жители области в возрасте от 22 лет, готовящиеся к отправке в зону проведения СВО. Подразделение было создано в связи с желанием ярославцев служить по контракту. О том, как прошла встреча, сообщает официальный сайт Ярославской области.

Настроение у парней боевое. Все готовы к исполнению поставленных задач. И уверен, они с честью с ними справятся, – сказал по итогам встречи Михаил Евраев. – Мы привезли ребятам то, что им понадобится на передовой: технику, средства связи. Пока они исполняют свой боевой долг, мы поможем их семьям дома.

Глава региона пообщался с будущими бойцами СВО и даже обещал проконтролировать обеспечение детей военнослужащих местами в школах и детских садах.

Сделаем все, чтобы ребята не беспокоились, что их семьи в чем-то нуждаются, что какие-то вопросы остались нерешенными, – сказал Михаил Евраев.

От Ярославской епархии глава региона передал бойцам образ [видимо список с оригинального образа] Казанской иконы Божией Матери. Под ней ополчение Минина и Пожарского пошло из Ярославля освобождать Москву от польских захватчиков.


Летом 2022 года по регионам РФ стали собирать батальоны для участия в боевых действиях на Украине. В этом процессе принимали участие священнослужители.

А 18 августа Предстоятель Украинской Православной Церкви (УПЦ) Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий принял в Киево-Печерской лавре военнопленных РФ и призвал их передать на родину, что войну нужно остановить, что украинцы хотят мира.

 

Читайте также:

Предстоятель УПЦ пожелал мира пленным РФ и двум странам

Духовенство поддержало референдум РФ в Запорожской области

Священнослужители отправили добровольцев Тюмени воевать

Узбекистан предостерегает узбеков от участия в Батальоне Тимура

Щипков: мобилизация не в армию, а тотальная мобилизация страны

Церковь всегда благословляла воинский подвиг, заявили в РПЦ

РФ вынуждает духовных лидеров восторженно поддерживать войну

Священники Житомирской епархии УПЦ сдали кровь для ВСУ

В УПЦ помогают беженцам, нуждающимся, защитникам и больницам

Нет оправдания тем, кто начинает войны — заявление УПЦ

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber