Духовенство поддержало референдум РФ в Запорожской области

Духовенство поддержало референдум РФ в Запорожской области

На форуме «Мы вместе с Россией» в Запорожской области духовенство поддержало референдум за присоединение к РФ 

Глава Запорожской области [поставленный властями РФ] Евгений Балицкий сообщил, что подписал распоряжение о проведении референдума по вопросу вхождения региона в состав России, сообщает ТАСС.

«Подписываю распоряжение Центральной избирательной комиссии о начале подготовки проведения референдума по воссоединению Запорожской области с РФ«, — сказал он на форуме «Мы вместе с Россией».

Резолюцию о проведении референдума зачитал на форуме член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов. Перед этим он особо подчеркнул, что жители Запорожской области и России — это один народ.

«Мы — участники форума — заявляем, что связываем свое будущее вместе с Россией. <…> Настало время восстановить историческую справедливость. Мы уверены, что в составе России Запорожская область будет защищена от любых посягательств», — начал Рогов озвучивать решение форума.

«Основываясь на принципе свободного выбора, принимая за главную ценность мнение каждого жителя нашего региона, мы заявляем о намерении провести референдум по вопросу вхождения Запорожской области в состав Российской Федерации в качестве полноправного субъекта», — процитировал он текст резолюции.

Решение ВГА о проведении референдума участниками форума было встречно аплодисментами. В конце мероприятия был исполнен гимн России.

Как рассказывает ZOV Мелитополь, в работе форума принимают участие 700 делегатов, среди них — пророссийские высшие должностные лица региона: упомянутые выше глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий, член главного совета Администрации Запорожской области Владимир Рогов, а также глава Мелитопольской администрации Галина Данильченко и глава города Бердянск Александр Сауленко.

«Кроме них на мероприятии присутствуют гуманитарщики, представители духовенства, учителя, работники промышленности и сельскохозяйственного сектора», — сообщает информресурс.

Telegram-канал «Мы вместе с Россией» распространил видео и текст выступления на форуме православного священника:

Видео: выступление архимандрита Иоанна

«Господь положил на сердце нашей верховной власти прекратить это беззаконие. И сейчас на передовой наши воины-подвижники борются с этим злом. А нам с вами, промыслом Божьим, выпала миссия в ближнем тылу закончить это объединение воссоединением с нашей великой Родиной. Единой верой и в единой стране», – сказал архимандрит Иоанн, наместник мужского монастыря в честь преподобного Саввы Освященного и осенил участников форума общественного движения «Мы вместе с Россией» крестным знамением.


30 июля 2022 аналогичный Форум общественности «Вместе с Россией» прошел в Херсоне, в его работе приняли участие более 500 делегатов, обсудившие вопросы самоопределения и дальнейшей судьбы региона.

На открытии форума зал аплодисментами поддержал выступление главы пророссийской администрации Херсонской области Владимира Сальдо, который заявил, что жители региона видят свое будущее вместе с Россией.

Владимир Сальдо затем почувствовал резкое ухудшение здоровья и в итоге, как сообщает Газета.Ru, попал в реанимацию токсикологического отделения НИИ имени Склифосовского в Москве, его состояние оценивается как тяжелое.

Сальдо специальным самолетом доставили из Крыма, где его пытались лечить, в Москву в состоянии медикаментозной комы.

Отмечается, что в токсикологическое отделение попадают пострадавшие от отравлений различными химическими веществами, когда нужна срочная дезинтоксикация организма. Кроме того, в НИИ им. Склифософского находится оборудованная высокоточным оборудованием химико-токсикологическая лаборатория, которая позволяет определить, чем был отравлен человек.

 

Читайте также:

«Светоч» РОСХВЕ: Путин – это планетархис

Украина: Папа призвал к возобновлению переговоров

Игнатенко: встреча Патриарха и Папы может быть миротворческой

Посол Украины: Папа может посетить Киев до Казахстана

Контакты в Ватикане – предвестье встречи Предстоятелей ради мира

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber