Священнослужители отправили добровольцев Тюмени воевать

Священнослужители отправили добровольцев Тюмени воевать

Воевать на Украине, чтобы помочь жителям Донбасса, отправили добровольцев Тюмени православный и мусульманский священнослужители 

Первая рота добровольческого инженерного подразделения «Тобол» сформирована для службы по контракту в Вооруженных силах РФ и отбыла на полигон для подготовки к будущей службе, сообщает РИА Новости.

«В первой роте более 50 человек, около 10% — офицеры. Это активная часть граждан, которые изъявили желание помочь жителям Донбасса и в целом Вооруженным силам России. У многих есть опыт участия в боевых действиях, эти парни инженеры, водители, младшие командиры. Это реально подготовленные люди, которым нужно лишь 2-3 недели, чтобы полностью восстановить имеющиеся навыки», — сообщил РИА Новости военный комиссар Тюменской области Алексей Куличков.

Священнослужители отправили добровольцев Тюмени воевать

Обучение, боевое слаживание и подготовку по воинским учетным специальностям тюменские добровольцы пройдут на одном из полигонов, перед началом занятий подпишут контракты о прохождении военной службы, срок которых варьируется от трех месяцев до трех лет. После этого подразделение войдет в состав Вооруженных сил, пояснил военком.

Перед отправкой на полигон добровольцы приняли участие в торжественном митинге и возложили цветы к Вечному огню. Со словами благодарности и напутствием к ним обратились представители власти, областной и городской дум, священнослужители и общественники.

Священнослужители отправили добровольцев Тюмени воевать

«Отправляясь на эту службу, вы отвечаете за честь не только своих имен, но и высокого и гордого имени воинов-сибиряков. Для правительства Тюменской области большая честь направлять отдельное сформированное из наших земляков подразделение на службу в армию. Желаю вам всем удачи!» — обратился к добровольцам заместитель губернатора Тюменской области Павел Белявский.

Ранее сообщалось, что в регионе для службы в Вооруженных силах РФ из контрактников сформируют отдельный инженерно-саперный батальон «Тобол», стрелковую роту «Тайга», артиллерийский дивизион «Сибирь».

Кадры: ВГТРК

 

Смотрите также:

В поисках недружественных конфессий

В Москве 72-летнюю католичку обвиняют в дискредитации Армии

Священники Житомирской епархии УПЦ сдали кровь для ВСУ

«Сохнут» в России тайно планирует переехать в Израиль

«Масяню» удалили с YouTube из-за фото Исаакия

Экс-священнику в Петербурге грозит 10 лет за дискредитацию армии

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber