Франциск: Дугина — среди «невинных», убитых из-за войны

Франциск: Дугина - среди «невинных», убитых из-за войны

Коснувшись угрозы атомной катастрофы на ЗАЭС, Папа Франциск сказал, что Дарья Дугина — среди «невинных», убитых из-за войны

Выступая на своей еженедельной общей аудиенции в среду 24 августа 2022, Папа Римский Франциск пошел не по сценарию: он осудил войны как «безумие» и упомянул Дарью Дугину.

Папа Франциск сказал, что эта женщина, убитая взрывом заминированного автомобиля под Москвой, была среди «невинных», убитых из-за войны, передает Reuters.

Он также призвал к «конкретным шагам», чтобы положить конец войне в Украине и предотвратить риск «ядерной катастрофы» на Запорожской АЭС.

Папа сказал, что торговцы оружием, наживающиеся на войне, являются «преступниками, убивающими человечество».


Ранее соболезнования и гибели Дарьи Дугиной выразили Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и президент РФ Владимир Путин.

Вечером в субботу 20 августа на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья на ходу сгорел автомобиль, за рулем которого, по данным следственных органов, находилась журналист и политолог Дарья Дугина, она возвращалась после участия в фестивале. Дочь известного общественного деятеля Александра Дугина погибла. По предварительной версии, сработало установленное в автомобиле взрывное устройство. Дело возбуждено по статье об убийстве, совершенном общеопасным способом.

Федеральная служба безопасности России заявила, что за убийством российской журналистки Дарьи Дугиной стоят украинские спецслужбы, исполнитель — гражданка Украины Наталья Вовк, приехавшая в Россию с дочерью 23 июля.

Фото: пресс-служба Ватикана

 

Продолжение:

За сочувствие Дугиной Папу критикует посол Украины

 

Читайте также:

Депутата в РФ будут судить за дискредитацию ВС молитвой Папы

Патриарх Кирилл соболезнует о гибели Дарьи Дугиной

О Дарье Дугиной соболезнуют ее отец и Владимир Путин

Взрыв убил дочь Дугина – отца русского евразийства

Стали известны девиз и логотип визита Папы в Казахстан

Малофеев создал движение «Царьград» для защиты русских на выборах

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber