Патриарх Кирилл соболезнует о гибели Дарьи Дугиной

Патриарх Кирилл соболезнует о гибели Дарьи Дугиной

«Будучи продолжателем Вашего дела, она сумела добиться значительных успехов»: Патриарх Кирилл соболезнует о гибели Дарьи Дугиной

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования философу и общественному деятелю Александру Дугину в связи с трагической гибелью его дочери. Патриарх отметил, что она была ярким журналистом, пользовалась уважением у коллег, передает РИА Новости.

«Дарья Александровна была известна в России и за ее пределами как активный общественный деятель, яркий журналист, талантливый научный исследователь. Будучи продолжателем Вашего дела, она, несмотря на юный возраст, сумела добиться значительных успехов на избранном поприще, заслужить признательность и уважение коллег. (…) Милостивый Владыка Неба и земли да упокоит душу новопреставленной рабы Своей Дарьи в селениях праведных и сотворит ей вечную память», — говорится в соболезновании Патриарха, опубликованном на сайте Русской Православной Церкви.

Ранее председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда выразил соболезнования родным и близким политолога и журналиста Дарьи Дугиной, погибшей в результате взрыва в автомобиле.

Вечером в субботу 20 августа на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья на ходу сгорел автомобиль, за рулем которого, по данным следственных органов, находилась журналист и политолог Дарья Дугина, она возвращалась после участия в политическом фестивале. Дочь известного общественного деятеля Александра Дугина погибла. По предварительной версии, сработало установленное в автомобиле взрывное устройство.


Как сообщалось, Александр Дугин — политический философ, аналитик и стратег, которого многие считают сторонником фашистских взглядов. Это включает сильную оппозицию Западу и связанным с ним либеральным ценностям.

В прошлом Дугин помогал формировать ультранационалистические политические партии и поддерживал идею единого государства для всех русскоязычных народов и формирования евроазиатской империи; иные также обвиняют его в том, что оно пропитано фашистской идеологией.

Кроме того, Дугин был стойким сторонником Путина, особенно его внешней политики, включая войну с Украиной, и сыграл роль в аннексии Крыма в 2014 году.

С 2015 года и Дугин, и его дочь Дарья — под санкциями США и Канады.

С 2022 года и Владимир Гундяев (Патриарх Московский и всея Руси Кирилл) — под санкциями Великобритании и Канады.

 

Продолжение:

О Дарье Дугиной соболезнуют ее отец и Владимир Путин

 

Читайте также:

Взрыв убил дочь Дугина – отца русского евразийства

СМИ: бывший епископ-бунтарь Диомид погиб в аварии в Ленобласти

Малофеев создал движение “Царьград” для защиты русских на выборах

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber