Адвентисты встретились с российскими властями Крыма

Адвентисты встретились с российскими властями Крыма

Обсудили социальное служение и развитие государственно-конфессиональных отношений: адвентисты встретились с российскими властями Крыма

5 октября 2023 состоялась встреча руководителя Крымской миссии Церкви христиан адвентистов седьмого дня пастора Александра Насонова и руководителя Отдела общественных связей Евро-Азиатского дивизиона пастора Олега Гончарова с представителями власти Республики Крым.

На встрече присутствовали первый заместитель председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Руслан Якубов, заведующий отделом по делам национальностей и работе с религиозными организациями управления внутренней политики Министерства внутренней политики Республики Крым Василий Кашканов, начальник управления по вопросам межнациональных отношений и социально-культурной адаптации мигрантов Госкомнаца Крыма Длявер Османов.

Во время встречи представители адвентистской Церкви в Крыму рассказали о социальной работе, которую проводят верующие для жителей и гостей Крыма. Пастор Насонов представил социальные проекты Церкви на ближайшее время. Олег Гончаров рассказал о социальном служении адвентистов в России и о развитии государственно-конфессиональных отношений. Пастор Гончаров поделился информацией о вероучении Церкви и ее служении в деле укрепления духовно-нравственных ценностей в обществе.

Представители власти Крыма поблагодарили адвентистов за помощь людям и выразили готовность оказывать помощь в добрых делах, которые верующие совершают на территории Крыма. Подобные встречи показывают открытость к обществу адвентистской Церкви и мотивируют на дальнейшую социальную работу.

Отдел Общественных связей ЕАД ЦХАСД

 

Читайте также:

Адвентисты сохраняют межконфессиональный мир в Крыму

Встреча тюремных служителей церквей РФ в Крыму

Религиозные организации РФ собрали помощь для Мариуполя

Зеленский участвовал в ифтаре в Центре мусульман Крыма

Российский муфтий Крыма: изгнание из Лавры — рейдерство

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber