Раввин Борода раскритиковал антисемитский пост депутата

Раввин Борода раскритиковал антисемитский пост депутата

Екатерина Енгалычева опубликовала антисемитский пост на своем канале, после чего президент ФEOР раввин Александр Борода раскритиковал депутата МГД и бездействие КПРФ.

Депутат Мосгордумы от КПРФ Екатерина Енгалычева 24 сентября 2022 процитировала в своем Телеграмм-канале известную антисемитскую фразу автопромышленника Генри Форда: «Изолируйте 50 самых богатых евреев — и войны прекратятся!». С критикой выступил президент Федерации еврейских общин России Александр Борода, сообщает МЕОЦ.

Комментируя этот факт, президент ФEOР Александр Борода обратил внимание, что фраза, цитируемая Екатериной Енгалычевой использует сразу несколько антисемитских клише.

«Во-первых это представление о чрезмерном влиянии евреев на мировую политику. Во-вторых, это клише о том, что евреи заинтересованы в развязывании войн между неевреями (ради прибыли, либо ослабления тех или иных стран). Подобные фразы вели и ведут только к одному — к демонизации евреев как народа и росту ненависти в обществе. С учетом нынешней напряженной обстановки это последнее, что надо России и людям ее населяющим», – отметил он.

Президент ФЕОР также обратил внимание на молчание руководства Коммунистической партии Российской Федерации, к которой принадлежит Енгалычева.

«Более ста лет партии левых взглядов, и в России и во всем мире, выступают (хотя бы на словах) против антисемитизма. Здесь мы, к сожалению, видим буквально гробовое молчание со стороны партии, называющей себя левой и почитающей Ленина, боровшегося с антисемитизмом», – подчеркнул Александр Борода.

 

Читайте также:

Президент ФЕОР раввин Борода осудил пассаж Лаврова про Гитлера

Раввины России и Украины едины: праздник Смихи в Москве

Раввины ФЕОР призвали к миру для всех и отвергли политику

Конференция раввинов ФЕОР — о верности, санкциях и мире

Лавров сравнил Зеленского с Гитлером: «тоже» еврей-антисемит

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber