«Добрые руки» адвентистов в Нижнем Новгороде

«Добрые руки» адвентистов в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде 14 мая 2023 состоялась очередная программа волонтерского объединения адвентистов «Добрые руки». Темой встречи стали слова из Евангелия: «Блаженны алчущие и жаждущие правды».

До начала программы для интересующихся провели мастер-класс по приготовлению витаминных коктейлей. На занятии побывали 25 человек. Затем наступило время духовных размышлений.

«Мы решили начать рассматривать на наших встречах библейские заповеди блаженства из Нагорной проповеди Иисуса Христа», – рассказала координатор волонтерского объединения Ольга Козуля.

«Добрые руки» адвентистов в Нижнем Новгороде

Проповедь говорил пастор адвентистской церкви Виталий Бахтин. Он рассказал собравшимся о том, что значит быть жаждущим и алчущим, как искать истину. Истина о Боге открыта в Священном Писании. Иисус Христос называл счастливыми тех, кто упорно ищет истину, кто жаждет духовных открытий. Сегодня для тех, кто ищет Бога, есть много возможностей: мы можем узнать информацию через интернет, телевидение, радио, книги и журналы духовного содержания. Главный вопрос в том, хотим ли мы быть счастливыми в познании истины, готовы ли пожертвовать суетой ради познания Бога?

Волонтеры объединения «Добрые руки» регулярно жертвуют своим временем для того, чтобы подготовить программу, которая проходит каждый месяц. Люди, посещающие программу, тоже посвящают свое время, чтобы прийти на встречу, получить новые знания о том, как укрепить здоровье, побывать на мастер-классах, пообщаться друг с другом, послушать пение и проповедь. Так совершается вклад в духовное и эмоциональное здоровье членов общества.

47 гостей встречи получили продуктовые наборы. Также для всех желающих постричься бесплатно работал парикмахер. За день центр социальной помощи «Добрые руки» посетили 52 человека, 5 из них — беженцы из Донбасса.

Юлия Синицына, Церковь христиан-адвентистов седьмого дня (ЦХАСД)

«Добрые руки» адвентистов в Нижнем Новгороде

 

Читайте также:

Волонтеры Заокского университета адвентистов в Поленове

Школы Библии открывают на Донбассе адвентисты

«Великая борьба – книга надежды» | адвентисты представляют

Новое здание церкви адвентистов в Калуге

Женская адвентистская встреча в Москве «В расцвете сил»

Взрывной рост адвентистской Церкви в Африке

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber