«Великая борьба — книга надежды» | адвентисты представляют

«Великая борьба - книга надежды» | адвентисты представляют

Христиане — Адвентисты Седьмого Дня представляют | «Великая борьба — книга надежды»

Заказать книгу можно по телефону 8 800 100 1844
А прочитать — на сайте knigagoda.info

Почему в мире существуют страдания?

Многие из нас не раз задавались этим вопросом, попадая в трудные жизненные ситуации, скорбя душой и провожая в последний путь тех, кто нам дорог.

Книга «Великая борьба» говорит о том, что происхождение страданий, греха и смерти невозможно объяснить логически. Но одно мы должны знать наверняка: страдания – это незваные гости и Бог никоим образом не имеет отношения к их появлению.

Но кто тогда? Почему в мире существуют страдания?

Родоначальником зла и горя был тот, кто пользовался особой любовью и авторитетом у ангелов, – Люцифер, самое красивое Божье создание. Но гордость помешала ему оставаться верным своему Создателю и он стал зачинщиком восстания среди небожителей. Он стал считать себя выше Бога, стремясь к тому, чтобы свергнуть Его. Старания Люцифера не увенчались успехом, но то, что он сделал, стало страшным уроком для всех жителей Вселенной, ужасной правдой об истинной сущности греха и его последствиях. Именно Люцифер, больше известный нам как сатана, склонил человечество ко греху и внушил людям мысль распять своего Творца.

Но почему в мире существуют страдания? Почему Бог допустил их? Почему Он сразу не уничтожил Своего противника?

Книга «Великая борьба» говорит о том, что если бы подобное произошло, то мятежный дух не удалось бы искоренить никогда. Истинные намерения сатаны должны были раскрыться полностью, чтобы ни у кого больше не возникло желания нарушить совершенную гармонию, созданную Творцом.

Дьявол по-прежнему обманывает людей, пытаясь завлечь их в свою ловушку, а затем уничтожить. Как не попасть на его крючок? Сатана прекрасно осведомлен о том, что те, кого он сможет заставить пренебречь молитвой и изучением Библии, будут в его власти.

У него много помощников, готовых в любое время выполнять дьявольские поручения по обольщению душ. Все они утверждают, что это Христос виноват в том, что в мире существуют страдания.

К сожалению, дух недовольства, который когда-то заставил сатану восстать против Творца, все еще является вдохновителем тех, кто недоволен своей жизнью.

Однако грех не освобождает, а порабощает – его последствия приносят неописуемые страдания, горе и смерть. Но люди по-прежнему хотят быть выше своего Творца…

 

Читайте также:

«Быть миротворцем»: ЦХАСД поздравляет с Новым годом

Взрывной рост адвентистской Церкви в Африке

Почему стоит выбрать Заокский адвентистский университет

Иван Боричевский: новая книга «Исполняя Великое Поручение»

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber