«Быть миротворцем»: ЦХАСД поздравляет с Новым годом

«Быть миротворцем»: ЦХАСД поздравляет с Новым годом

Приобщиться к истории спасения и быть миротворцем хотя бы для одного человека призывают адвентисты: ЦХАСД поздравляет с Новым годом.

На сайте ЦХАСД опубликовано новогоднее обращение президента Евро-Азиатского дивизиона Михаила Каминского.

«Вот и прошел еще один год жизни! Насколько точно исполнились наши предположения о нем, когда мы только еще смотрели в лицо наступающему 2022 году?

Именно этот уходящий год показал силу и беспредельную власть князя тьмы на земле. В сердцах миллионов людей, возможно, впервые возникла мысль: «А ведь так не должно быть! Но как должно все быть?»

ЕГО ОБЕЩАНИЕ!

Мы видим вокруг себя незыблемость законов природы. На первых страницах Священного Писания мы читаем: «Впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся» (Быт. 8:22).

С остановкой ковчега на горе Арарат завершился беспрецедентный глобальный кризис на земле! Человечество, в силу неукротимости злого начала, было поставлено на грань исчезновения. Были потрясены до основания законы, управляющие и поддерживающие жизнь на земле.

В течение более одного года не было ни сеяния, ни жатвы, не было благоухающей весны и наполненной ароматами плодов осени, не было жаркого лета и холодной зимы. Когда воды потопа сошли и на небе появилась радуга завета, Бог восстанавливает равновесие законов и, таким образом, дает самое наглядное обещание человеку: потопа на земле больше не будет!

Мы понимаем, что Бог не расписывается в Своем бессилии, хотя и признает, что главная задача так и осталась недостигнутой. Помышления человеческого сердца продолжают быть злыми от юности его (Быт. 8:21). Бог меняет тактику. Сокращается продолжительность жизни человека. И, казалось бы, сокращаются его возможности изменить ситуацию. Но в этот период человек становится «книжным». Все больше пророков от имени Бога начинают опять знакомить мир с историей, задуманной Богом в отношении земли. Какая замечательная возможность начать все с начала! Начать жизнь на земле с чистого листа: не эта ли ностальгия охватывает мир в канун Нового года? Не это ли состояние является источником ожидания чуда, малышами и взрослыми, хотя мы и говорим, что в чудо не верим!

Такова реальность жизни. Как многим хотелось бы забыть трагедии смерти, неудачные поступки, навсегда изменившие жизнь, необдуманные слова, разделившие время на «до» и «после», нанесенные кем-то обиды, оставившие незажившими раны. Как хотелось бы однажды проснуться и с удивлением осознать: чудо произошло! Шрамов на сердце больше нет!

ЕГО ВЕРНОСТЬ!

И прежде, чем вы помыслили об этом, Бог уже предоставил такую возможность. У пророков обетованный Мессия назван «приносящим мир» (Ис. 9:6), «Князем мира» в большинстве переводов. А в момент Его появления на Земле ангелы заявили о земной программе Мессии: «Слава вышних Богу, на земле мир, в человеках благоволение» (Лк. 2:14). Приоритетность потребностей человека очевидна. Слава принадлежит Богу и только Ему одному. Человеку растрачивать силы на поиск славы не стоит. А вот без мира в сердце и вокруг него на земле, человек прожить не сможет. Существовать какое-то время — да, но быть счастливым без мира невозможно.

Мир на земле зависит от человека миротворца. Но быть миротворцем может только тот, кто принимает благую и совершенную волю Господа, и кто направляем ею по жизни.

Каковы наши сокровенные ожидания от наступающего 2023 года? Нет сомнения, что десять из десяти опрошенных нами в церкви на первое место поставят желание наступления мира. Но как бы это не было грустно принимать, без Принца мира, мир на земле невозможен. Ангелы, певшие в ночь рождения Младенца-Мессии наделили миром только тех, чье сердце было готово принимать волю Божью.

НАШ ОТКЛИК!

Приглашаю вас, дорогие братья и сестры, в наступающем Новом Году поставить цель принести мир хотя бы одному из ваших ближних! Хотя бы одному! Какая простая и выполнимая задача! Для этого нужно всего лишь воспользоваться духовными инструментами, которые предлагаются Школой Библии в каждой общине, каждому члену Церкви без ограничения возраста. Вы можете сделать мир вокруг себя чуточку лучше!

Библия и уроки по изучению Библии способны творить чудеса и положительно менять судьбы людей! Вы можете приобщиться к истории спасения! Какое преимущество быть соработником Бога!

Радости, любви и мира вам, дорогие братья и сестры!

«В усердии не ослабевайте, духом пламенейте, Господу служите… утешайтесь надеждой!» (Рим. 12:11, 12). Иисус скоро придет!

С братской любовью, уважением и наилучшими пожеланиями,
Михаил Фомич Каминский,
президент Евро-Азиатского дивизиона»

Фото: Сайт ЦХАСД

 

Читайте также:

Раввин Борода поздравляет с Новым годом

Новый год – проблема для православных, это время поста

В Новый год с «гигиеной эмоций» и состраданием

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber