«Почернеют их рожи» — Хирург о гонителях веры в Украине

«Почернеют их рожи» - Хирург о гонителях веры в Украине

Как почернели кресты над церковью в Киевской Лавре, так «почернеют их рожи» — сказал Хирург Залдастанов о «гонителях веры» в Украине

Ситуацию вокруг выселения УПЦ из Киево-Печерской Лавры прокомментировал лидер Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» Александр Хирург Залдастанов (известен как Залдостанов), сообщает ОСН.

«В то время, как Россия отмечает День русской весны, в Киеве выгоняют монахов из Киево-Печерской лавры. Сейчас там уже над трапезной церковью после богослужений раскольников почернели кресты, но это никого не останавливает», — напомнил он.

«Вырусь не видит в этом ни знака, ни символизма, а всем мирским объясняют это тем, что кресты давно не мыли. Но только когда у гонителей в момент почернеют их рожи, из которых зловонно дымит преисподняя, вот тогда пусть они объяснят это тем же. Пусть расскажут, что они их давно не мыли», — заявил он.

Залдастанов считает, что нет такого мыла, которое могло бы отмыть предателей. По его мнению, у предательства не будет срока давности до тех пор, пока человечество не простит Иуду.

«Удивляет только то, как легко стали продавать веру. Это говорит о том, что предатели в рясах не боятся ада, ибо никогда и не верили. Бог им судья, и приговор будет страшным», — уверен собеседник издания.

Хирург поздравил всех со всенародным Днем русской весны, а также с восходом русского солнца, что встает сейчас над миром и над мотоциклами «Ночных волков», летящих в предрассветную русскую даль.

Министерством культуры Украины вместе с руководством национального заповедника «Киево-Печерская лавра» в начале марта был расторгнут договор об аренде помещений в Киеве с Украинской Православной Церковью (УПЦ). Всех монахов и послушников обязали покинуть территорию и выселиться, дав им срок до 29 марта.

Сейчас в лавре находится около 200 человек. Они отказываются уезжать из святынь, записывают видео на разных языках и заявляют, что никаких дел с Россией не имеют.

В одном из видео митрополит Павел, наместник Свято-Успенской Киево-Печерской лавры заявил, что им угрожают расправой.

«Нам угрожают, что с нами расправятся, но это не 1917 год», — заявил он.

У многих отцов и монахов нет ничего, кроме лавры. Это их дом, и для них решение стало неожиданным.

Самое интересное, что все монахи являются гражданами Украины. Им непонятно, почему их обвиняют в связах с Россией. После начала спецоперации УПЦ Московского патриархата объявила о независимости от Русской православной церкви и ее руководства, против которого были введены строгие санкции на Украине.

Под санкции СНБО попал и сам митрополит Павел. Осенью 2022 года в Киево-Печерской лавре прошли обыски.

Фото: «Коммерсантъ», архив


Высказанные суждения и оценки отражают мнения их авторов. Информация приведена с учетом ее общественной значимости.

 

Читайте также:

Митрополит Марк провел «Ночных волков» по «Пути Александра»

Православные активисты – против «сатанизма» Гарри Поттера

После жалоб Совета Церквей Джавелина в Киеве стала не святой

Киркоров принес извинения всем, кого мог обидеть танец с крестом

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber