Обсудили детей: Львова-Белова встретилась с Дзуппи

Обсудили детей: Львова-Белова встретилась с Дзуппи

Находящаяся вместе с Путиным под ордером Международного уголовного суда уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова встретилась с кардиналом Дзуппи: обсудили детей

Встретилась с Председателем католической конференции епископов Италии кардиналом Маттео Дзуппи, — написала она в своем канале.

«Обсудили гуманитарные вопросы, связанные с военными действиями и защитой прав детей.

Уверена, что христианская любовь и милосердие помогут в диалоге и взаимопонимании», — уповает Львова-Белова.

17 марта 2023 Международный уголовный суд (МУС) в Гааге выдал ордера на арест Владимира Путина и его уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой за «незаконную депортацию» украинских детей.

Ранее, в сентябре 2022 Минфин США ввел санкции против уполномоченной РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой (жены православного священника, поддерживаемой РПЦ) за депортацию украинских детей.

Обсудили детей: Львова-Белова встретилась с Дзуппи

Обсудили детей: Львова-Белова встретилась с Дзуппи
Львова-Белова встретилась с Маттео Дзуппи: обсудили украинских детей, в депортации которых обвиняет ее и Владимира Путина Международный уголовный суд (МУС) в Гааге

Ранее помощник президента РФ по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков обсудил эту же тему с посланником Папы Римского Франциска по украинскому урегулированию кардиналом Маттео Дзуппи прежде всего вопросы гуманитарного характера, связанные с беженцами. Об этом сообщил председатель Конференции католических епископов России архиепископ Павел (Паоло) Пецци, поддерживающий контакты с кардиналом.

«Встреча кардинала с Ушаковым прошла хорошо, положительно. Главной составляющей [переговоров] был гуманитарный вопрос, связанный с беженцами, в том числе с несовершеннолетними», — сказал глава российских католиков, не приведя других подробностей.

 

Читайте также:

ПАСЕ признала геноцид, ордера МУС на Путина и Львову-Белову

Папа попытается вернуть украинских детей, увезенных в РФ

Патриарх Кирилл поддержал Марию Львову-Белову

РФ и 7 диктатур – против религиозной нетерпимости в Европе

Международный суд начнет дело о военных преступлениях РФ

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber