Патриарх Кирилл поддержал Марию Львову-Белову

Патриарх Кирилл поддержал Марию Львову-Белову

«Очень ценим все то, что Вы делаете по защите материнства, детства, многодетности»: Патриарх Кирилл поддержал Марию Львову-Белову, на которую выдал ордер МУС.

31 марта 2023 в патриаршей резиденции в Москве состоялась встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марией Алексеевной Львовой-Беловой, сообщает РПЦ.

«Очень ценим все то, что Вы делаете по защите материнства, детства, многодетности. Вы знаете, что эта тема является для меня приоритетной, — сказал Кирилл, приветствуя Львову-Белову. — Все исходит из наших религиозных убеждений в отношении защиты человеческой жизни. Но, кроме того, на религиозную убежденность накладывается и просто здравый смысл. Потому что наша страна не может позволить себе роскошь не увеличивать свое население. Это вопрос, который всегда стоял на повестке дня, потому что возможности государства очень большие — и территория, и ресурсы, очень многое можно перечислять, но самая главная драгоценность — это наш народ». 

«И дай Бог, чтобы наш народ не умалялся, чтобы количественно мы становились больше, чтобы укреплялось здоровье нашего народа. А здоровье начинается с женщины, с материнства, с детства. И поэтому тема, которая является для Вас приоритетной и самой важной, она в каком-то смысле является самой важной и для нашего народа, нашего государства. Поэтому очень рад Вас видеть», — сказал Предстоятель Русской Православной Церкви.

Мария Львова-Белова сердечно поблагодарила Патриарха Кирилла за возможность встречи.

Уполномоченный по правам ребенка отметила, что многие социальные проекты, направленные на повышение рождаемости и благополучия семей, реализуются совместно с епархиями и церковными организациями.

«Самое главное, чтобы семьи крепчали, чтобы было меньше разводов и меньше оставлений детей в социальных учреждениях, что, к сожалению, в последнее время не редкость», — добавила Львова-Белова. 

В ходе беседы были затронуты, в частности, вопросы обеспечения социальных гарантий семьям представителей военного духовенства и военнослужащих, меры по поддержке детей-сирот и нуждающихся семей.

Во встрече принял участие председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Патриарх Кирилл поддержал Марию Львову-Белову

Патриарх Кирилл поддержал Марию Львову-Белову

Патриарх Кирилл поддержал Марию Львову-Белову

Патриарх Кирилл поддержал Марию Львову-Белову

Патриарх Кирилл поддержал Марию Львову-Белову

Как стало известно 17 марта 2023, Международный уголовный суд в Гааге выдал ордера на арест Владимира Путина и его уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой за «незаконную депортацию» украинских детей.

Ранее, в сентябре 2022 Минфин США ввел санкции против уполномоченной РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой (жены православного священника, поддерживаемой РПЦ) за депортацию украинских детей.

 

Читайте также:

Кирилл – детям: Донбасс это форпост России и русского мира

Как отдать свою душу из любви к Родине, указал детям Кирилл

Кирилл: Донбасс – это передняя линия обороны Русского мира

Международный суд начнет дело о военных преступлениях РФ

Доклад США: РФ удерживает 6000+ украинских детей в лагерях

Львова-Белова усыновила ребенка из Донбасса

Санкции США за Украину: Львова-Белова и Кадыров с семьей

В РПЦ приветствуют матушку Львову-Белову как детского омбудсмена

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber