Львова-Белова усыновила ребенка из Донбасса

Львова-Белова усыновила ребенка из Донбасса

Детский омбудсмен Львова-Белова рассказала Путину о запуске интеграционных смен для детей из «новых регионов РФ» и о том, что она сама усыновила ребенка из Донбасса — ранее за такое США наложили на нее санкции

Уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщила, что усыновила 15-летнего ребенка из Мариуполя. В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения интересов детей и оказания им помощи, сообщает ТВ Звезда.

Львова-Белова усыновила ребенка из Донбасса

«Теперь я знаю, что такое быть мамой ребенка из Донбасса. Сложно, но друг друга точно любим. Я думаю, что со всем справимся, правда?» — сказала детский омбудсмен.

Также Львова-Белова рассказала президенту о запуске интеграционных смен для детей из «новых регионов РФ». По ее словам, дети из Мариуполя очень хотят увидеть, что изменится с приходом России.

Львова-Белова назвала отличным подарком решение Путина об упрощенном предоставлении гражданства детям-сиротам из ДНР, ЛНР и Украины. Документ позволяет опекунам, попечителям и преподавателям обращаться с заявлением о гражданстве РФ для таких детей.


Во вторник Йельский университет при поддержке Госдепартамента США обнародовал доклад, согласно которому РФ удерживает по меньшей мере 6000 украинских детей (вероятно, намного больше) на объектах в контролируемом Россией Крыму и России, основной целью которых является политическое перевоспитание.

В документе говорится, что исследователи Йельского университета выявили не менее 43 лагерей и других учреждений, где содержались украинские дети, которые были частью «крупномасштабной систематической сети», управляемой Москвой с момента ее вторжения в Украину в феврале 2022 года.

Как сказал на брифинге для журналистов Натаниэль Рэймонд, один из исследователей, это также может быть доказательством того, что Россия совершила геноцид во время войны на Украине, поскольку передача детей с целью изменения, изменения или уничтожения национальной идентичности может являться составным актом преступления геноцида.

Ранее, в сентябре 2022 Минфин США ввел санкции против уполномоченной РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой (жены православного священника, поддерживаемой РПЦ) за депортацию украинских детей:

«Российская чиновница участвует в депортации украинских детей

Мария Алексеевна Львова-Белова (Львова-Белова) является уполномоченным президента России по правам ребенка и, работая непосредственно под руководством Путина, руководит усилиями России по депортации тысяч украинских детей в Россию. Усилия Львовой-Беловой, в частности, включают насильственное усыновление украинских детей в российские семьи, так называемое «патриотическое воспитание» украинских детей, законодательные изменения, направленные на ускорение предоставления гражданства Российской Федерации украинским детям, а также преднамеренное изъятие украинских детей российскими силами.»

18 февраля 2023 в торжественной речи на Мюнхенской конференции по безопасности вице-президент США Камала Харрис подробно рассказала, что Россия несет ответственность за «широкомасштабное и систематическое нападение» на гражданское население Украины. Она сослалась на доказательства казней, изнасилований, пыток и насильственных депортаций, иногда совершаемых в отношении детей.


Высказанные суждения и оценки отражают мнения их авторов. Информация приведена с учетом ее общественной значимости.

 

Продолжение:

РФ и 7 диктатур – против религиозной нетерпимости в Европе

 

Читайте также:

Доклад США: РФ удерживает 6000+ украинских детей в лагерях

США обвиняют РФ в преступлениях против человечности в Украине

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber