Муфтий Талгат Таджуддин: в Европе нужно навести порядок

Муфтий Талгат Таджуддин: в Европе нужно навести порядок

Верховный муфтий РФ Талгат Таджуддин предложил навести порядок во всей Европе.

29 августа 2022 на международной конференции «Межрелигиозный диалог как основа мира на Балканах» во Владикавказе Верховный муфтий России Талгат Таджуддин рассказ о необходимости навести порядок в Европе, сообщает РИА Новости.

Муфтий считает, что необходимость «навести порядок» в Европе назрела давно. В Украине, по его мнению, этот процесс уже начался.

«Надо наводить порядок в Европе. Коронавируса мы боимся, а западного образа жизни не боимся. Уши вянут, когда слушаешь новости из Запада. Всякие ЛГБТ-движения там не успокоятся, в школах детей с младших классов учат презервативы надевать и одевать, фашизм голову поднимает. Пора кончать с этим. Наши профессора и военачальники знают, как такой порядок наводится», — сказал верховный муфтий на международной конференции «Межрелигиозный диалог как основа мира на Балканах» во Владикавказе.

Он также отметил, что «несмотря на все испытания судьбы, православные, правоверные и иные представители конфессий РФ наводят сейчас порядок на Донбассе и Украине».

«Триста с лишним лет эта земля была плодородная, родимая. Настало время навести там порядок. Специальная военная операция завершится нашей общей победой», — уверен муфтий.

Конференция «Межрелигиозный диалог как основа мира на Балканах» проходит 29-30 августа 2022 во Владикавказе. Организатором конференции выступает Координационный центр мусульман Северного Кавказа. Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования содействует проведению мероприятия. В конференции принимают участие представители духовных управлений мусульман РФ, РПЦ, иудейских и буддистских организаций России. Также приглашены религиозные деятели из Сербии, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и других стран.

 

Читайте также:

Таджуддин: “фашистов и паразитов” на Украине надо уничтожить

Духовные лидеры в РФ указали Западу, в чём он неправ

Таджуддин: РИА Новости выполняют священную роль

Конгресс против фашизма собрал религиозных лидеров РФ

РФ вынуждает духовных лидеров восторженно поддерживать войну

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber