Таджуддин: РИА Новости выполняют священную роль

Таджуддин: РИА Новости выполняют священную роль

Верховный муфтий России* Талгат Таджуддин высоко оценил работу РИА Новости, рассказав, что журналисты агентства выполняют священную роль в сближении людей.

Талгат Таджуддин отметил, что благодаря информационным лентам и репортажам агентства одни народы узнают о жизни других народов, сообщает агентство.

«Новости всегда очень ожидаемы и ценны. Через них мы узнаем о положении друг друга, и РИА Новости, особенно в области религии, выполняют священную роль в сближении людей. Это особенно важно для России, потому что на земле нашей Отчизны по воле Всевышнего живут в мире и согласии 193 народа. Хорошие новости от ведущего мирового информационного агентства, РИА Новости, сплачивают людей», — сказал Верховный муфтий перед началом международной конференции «Межрелигиозный диалог как основа мира на Балканах» во Владикавказе 29 августа 2022.

По словам муфтия Таджуддина, позитивная информация журналистов РИА Новости важна для каждого человека. Более того, она нужна для достижения счастливой жизни.

«Мы читаем новости и репортажи не только для того, чтобы узнать, какая погода будет — град или дождь, землетрясение или паводок, — а для того, чтобы узнать, как нужно жить, чтобы быть счастливым в этом и вечном мире», — сказал духовный лидер мусульман.

Международная научно-практическая конференция «Межрелигиозный диалог как основа мира на Балканах» проходит 29-30 августа 2022 во Владикавказе. Организатором конференции выступает Координационный центр мусульман Северного Кавказа (КЦМСК) при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования. На конференции принимают участие представители духовных управлений мусульман РФ, РПЦ, иудейских и буддистских организаций России, также приглашены религиозные деятели из Сербии, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и других стран.


* Так в тексте сообщения. Талгат Таджуддин занимает пост: председатель, Верховный муфтий Центрального духовного управления мусульман России (ЦДУМ). В РФ есть немало централизованных религиозных организаций мусульман, чьи руководители претендуют на роль духовного лидера мусульман России.

 

Продолжение:

Духовные лидеры в РФ указали Западу, в чём он неправ

 

Читайте также:

Таджуддин: “фашистов и паразитов” на Украине надо уничтожить

Таджуддин: США и Запад захватили культурное пространство России

Бог не допустит, чтобы кто-то нажал на “ядерную кнопку” – Таджуддин

Конгресс против фашизма собрал религиозных лидеров РФ

Молиться за воинов на Украине — Таджуддин на Ураза-байрам — 2022

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber