Епископ Савва обрушился с бранью на вернувшуюся Пугачеву

Епископ Савва обрушился с бранью на вернувшуюся Пугачеву

С беспрецедентно жесткими оценками и бранью на вернувшуюся в РФ после отпуска певицу Аллу Пугачеву обрушился епископ Савва (Тутунов)

Вот что написал заместитель управляющего делами Русской Православной Церкви епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) в своем личном Телеграм-канале:

«То, что скоморохи, шуты и лакеи начнут возвращаться, было очевидно ещё в марте. Кушать-то, в конце концов, хотят.

Вопрос в другом. Позволят ли им вновь стать учителями жизни?

Ведь это ж явление едва ли не второй половины ХХ века, чтобы скоморох был нравственным камертоном. У которого берут интервью, чьё мнение тиражируется.

Мечта Ульянова-Ленина. Чтобы кухарка государством управляла. Только Владимир Ильич, хоть и мерзавцем был, человеком был неглупым: он-то говорил о том, чтобы кухарка выучиться на государственного деятеля могла. А тут какая-то шансоньерка считает себя вправе учить людей жизни.

А тех, кто действительно способен учить и управлять, тем временем убивают».

В последней фразе ряд наблюдателей склонны усматривать аллюзию на недавнюю гибель в результате взрыва заминированного автомобиля Дарьи Дугиной.

Епископ Савва обрушился с бранью на вернувшуюся Пугачеву
Алла Пугачева: вернулась, чтобы навести порядок в головах.

Сама Алла Пугачева внесла ясность в свои передвижения.

Она рассказала, что у нее закончился отпуск, во время которого она проходила лечение и отдыхала, передает «Взгляд«.

«У вас такое прямо: возвращение блудной дочери. Кончился отпуск. Жалко», – сказала Пугачева. «С чего мне вдруг плохо выглядеть?.. Я отдыхала, лечилась», – добавила артистка.

Пугачева и ее семья уезжали в Израиль. В субботу Гуляев опубликовал видео встречи с Пугачевой в Москве. Там она открывает дверь машины ногой и отвечает дизайнеру: «А я уже давно, я просто не могла никак собраться».

Позже концертный директор певицы сообщил РИА «Новости», что Пугачева давно вернулась в Москву, но концерты пока не планируются.

Сама Пугачева заявила, что вернулась в Россию, чтобы «навести порядок» в головах.

На кадре архивного видео вверху: Алла Пугачева на концерте в Эстонии в 1978 году поет в окружении детей. Родственник князей Голицыных Сергей Тутунов, будущий епископ Савва, как раз родился в том году во Франции, где до 1999 года провел свое детство и юность.


Институт религии и политики отвергает язык ненависти, оскорбления людей по признаку пола, профессии, политических взглядов, религии, национальности, расы и выступает за согласие в обществе.

 

Читайте также:

«Тануки»: заблокировать Телеграм «Мужского государства» за угрозы

Суд признал “Мужское государство”* экстремистской организацией

Инициирована проверка “Сорока сороков”* на экстремизм

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber