Таджуддин: «фашистов и паразитов» на Украине надо уничтожить

Таджуддин: "фашистов и паразитов" на Украине надо уничтожить

Чтобы не пришлось потом травить химией, надо уничтожить «фашистов и паразитов» на Украине, призывает Верховный муфтий России Талгат Таджуддин

Председатель Центрального духовного управления мусульман России (ЦДУМ) Талгат Таджуддин, которого ТАСС в одном сообщении четыре раза называет верховным муфтием РФ, считает: необходимо довести до конца специальную военную операцию на Украине, «чтобы никаких фашистов, паразитов рядом с нами не было, потому что потом дихлофоса не хватит».

События на Украине инспирированы США и странами НАТО и стали следствием традиционно завистливого отношения Запада к России. Об этом заявил верховный муфтий России Талгат Таджуддин во время праздничной проповеди в Уфе по случаю Курбан-байрама 9 июля 2022.

«Когда у соседа какие-то паразиты, полчища крайних националистов и неонацистов, которые на протяжении целых восьми лет (а это в два раз дольше, чем Великая Отечественная война) ведут планомерное братоубийственное кровопролитие и геноцид на многострадальной земле Донбасса, нам спокойно жить невозможно, безразличие недопустимо. Мы все прекрасно понимаем, что это происходит при прямом руководстве и участии США и потворстве стран Запада — дошло до расширения присутствия военной машины североатлантического блока НАТО вплотную к западным границам нашей Родины. Эта вероломная завистливая традиция Запада в отношении нашей великой единой державы повторяется почти каждое столетие», — сказал верховный муфтий России.

По его словам, необходимо довести до конца специальную военную операцию на Украине, «чтобы никаких фашистов, паразитов рядом с нами не было, потому что потом дихлофоса не хватит».

Верховный муфтий России отметил, что на днях в Донбасс отправился батальон добровольцев из Башкирии. Второй батальон будет отправлен после праздника Курбан-Байрам, в его составе будут несколько религиозных деятелей.

Мусульмане 9 июля 2022 встретили один из двух главных праздников ислама — Ид аль-Адха (Курбан-байрам), или праздник жертвоприношения, который знаменует завершение обрядов хаджа — паломничества к священным местам ислама в Саудовской Аравии. Празднование будет длиться три дня.


В своей образности верховный муфтий Талгат Таджуддин аутентично выдерживает стилистику времен Великой Отечественной (Второй мировой) войны, которую использовала военная пропаганда Советского Союза и других стран.

Тогда, с развитием медицины, стали активно использовать образы болезнетворных микробов и зловредных коварных паразитов (червей, насекомых), чтобы уподобить им своих врагов.

Позднее этот прием был назван расчеловечиванием (демонизацией, дегуманизацией) — если враг и не человек вовсе, а просто паразит (или демон, шайтан), «нет иного выхода», как только уничтожить его.

 

Читайте также:

Кадыров заколол верблюдов в честь Курбан-байрама (видео)

Альбир Крганов напомнил о печальном конце Саддама и Каддафи

Мусульмане молят Аллаха спасти человечество от “коричневой чумы”

Таджуддин: США и Запад захватили культурное пространство России

Муфтий Татарстана с почетом встретил главу ЦДУМ Таджуддина

Бог не допустит, чтобы кто-то нажал на “ядерную кнопку” – Таджуддин

Молиться за воинов на Украине — Таджуддин на Ураза-байрам — 2022

Муфтии поддержали операцию России на Украине и призвали к миру

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber