МИД РФ побеседовал со временным поверенным Израиля

МИД РФ побеседовал со временным поверенным Израиля

Из-за слов израильского посла в Киеве МИД РФ побеседовал со временным поверенным в делах Израиля в Москве Роненом Краусом

27 июня 2023 в МИД России был приглашен для беседы временный поверенный в делах Государства Израиль в Москве Ронен Краус, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

Как информирует МИД РФ, внимание израильского представителя было привлечено к публичным высказываниям Посла Израиля в Киеве Михаэля Бродского, «в подаче которого процесс обеления бывших пособников нацистов на Украине остановить невозможно и взаимодействие с украинскими властями не следует увязывать с темой героизации» Степана Бандеры и его сторонников.

«При этом напомнили, что Россия и Израиль немало потрудились вместе над тем, чтобы дать достойный отпор попыткам переписывания истории и «прославления» приспешников нацистских карателей, в том числе на международных площадках. Акцентировали важность продолжения совместных усилий на этом направлении, необходимость однозначной оценки действий тех, кто в стремлении поощрять русофобские настроения вдохновляется делами таких военных преступников, как С.Бандера и Р.Шухевич, запятнавших свои руки в крови сотен тысяч невинных жертв, в том числе евреев.

В ходе состоявшейся беседы также был обсужден ряд актуальных вопросов российско-израильских отношений. Подтвержден взаимный настрой на их дальнейшее поступательное развитие», — информирует российский МИД.

Фото: Александр Куликов, Вячеслав Зубарев / РИАЦ

 

Читайте также:

Израиль дистанцируется от острого кризиса в РФ и Украине

Израиль: протест послу Украины за обвинения в поддержке РФ

МИД Израиля: пусть РФ не учит Иерусалим памяти о Холокосте

Путин – «второй король антисемитизма», ответил Зеленский

Путин: «Зеленский – позор еврейского народа»

Посол в Израиле: перед войной с Запада РФ отстоит ценности

«Дело врачей» в истории и памяти: 70 лет окончания судилища

Евреи гордятся отважным Зеленским вопреки Путину

Израиль заявил протест РФ из-за Ирана, продаст танки в Европу

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber