Киевская администрация провела Молитвенный завтрак

Киевская администрация провела Молитвенный завтрак

В канун Дня Независимости Украины с участием религиозных организаций, глав городов, депутатов, волонтеров и военных Киевская областная военная администрация провела Молитвенный завтрак

В канун 32-го Дня Независимости Украины (24 августа) Киевская областная военная администрация провела 22 августа в Ирпене Молитвенный завтрак, сообщает ОВА.

В нем принял участие предстоятель Православной церкви Украины, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний. Кроме того, к мероприятию присоединились представители разных конфессий и религиозных организаций, входящих в состав совета Церквей Киевской области, а также главы районных администраций, главы городов, депутаты разных уровней, волонтеры и военнослужащие.

«В канун Дня Независимости нашего государства в Ирпене провели Молитвенный завтрак. Это мероприятие объединило всех, кто работает во благо страны, во благо людей. Сегодня мы как никогда едины в своей вере! Вере в Украину, ее независимость и Победу над российским врагом. Украина и украинцы проходят через одно из самых трудных испытаний. Но мы верим в силу нашего народа, наш несгибаемый дух и боремся за свое» , – подчеркнул во время мероприятия начальник Киевской ОВА Руслан Кравченко.

Он поблагодарил военных, которые на передовой защищают независимость и территориальную целостность, а также международных партнеров за поддержку в борьбе против российского врага.

«Верю, что в скором времени мы сможем собраться на молитвенный завтрак в мирной и преуспевающей стране» , – подчеркнул Руслан Кравченко.

Кроме того, состоялось поднятие флага крымскотатарского народа по случаю проведения третьего Международного саммита Крымской платформы.

Киевская администрация провела Молитвенный завтрак
Глава Государственной службы Украины по этнополитике и свободе совести (ДЭСС) Виктор Еленский принял участие в Молитвенном завтраке. Фото: ДЭСС.

«Выступавшие рассказали о той огромной цене, которую заплатил и продолжает платить украинский народ за право быть собой, за свою свободу и само существование. Участники молитвенно упомянули великих украинцев, на плечах которых стоит нынешнее поколение, воинов, которые защищают наше настоящее и будущее, своих матерей, родных и близких. Законопроект сопровождал Народная академическая хоровая капелла им. Павла Чубинского», — сообщает ДЭСС.

Киевская администрация провела Молитвенный завтрак
Иудейский капеллан Давид Милман (второй слева) представлял иудаизм. Он подчеркнул важность духовной работы, которая является фундаментом сохранения высокого нравственного уровня в условиях войны. Фото: Главный раввин Украины.
Киевская администрация провела Молитвенный завтрак
Фото: Главный раввин Украины
Киевская администрация провела Молитвенный завтрак
Фото: Главный раввин Украины

Высказанные суждения и оценки отражают мнения их авторов. Информация приведена с учетом ее общественной значимости.

 

Читайте также:

Глава ООН Гутерреш побывал в разрушенных окрестностях Киева

Пасторы Москвы молятся за город с высоты птичьего полета

Молитвенный завтрак – это традиция примирения политических элит

Байден призывает к единству на Молитвенном завтраке

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber