Террористы в Мали призвали к джихаду против «Вагнера»

Террористы в Мали призвали к джихаду против «Вагнера»

В подразделении «Аль-Каида»* в Мали — «Нусрат аль-Ислам», обвинив в неких преступлениях, террористы призвали к джихаду против «группы Вагнера»

Организация «Нусрат аль-Ислам», являющаяся подразделением запрещенной в РФ террористической группировки «Аль-Каида»* в Мали, обратилась к своим сторонникам с призывом начать «джихад» в отношении «группы Вагнера» в регионе. Члены организации обвиняют вагнеровцев в совершении неких преступлений, передает «Репортер».

Накануне в интернете появилось первое за долгое время видео с основателем «группы Вагнера» Евгением Пригожиным. На фоне пустынного пейзажа он заявил, что часть «оркестра» в настоящее время находится в Африке, где действует в интересах России.

«Работаем. Температура +50. Все как мы любим. ЧВК «Вагнер» проводит РПД (разведывательно-поисковые действия (разведпоиск). – прим. ред.). Делает Россию еще более великой на всех континентах, а Африку – еще более свободной», – рассказал Пригожин.

Он подчеркнул, что «группа Вагнера» несет справедливость и счастье для народов Африки, она «кошмарит» различные террористические организации и бандитские группировки.

С высокой долей вероятности можно предположить, что «Нусрат аль-Ислам» уже испытала на себе все прелести пребывания в Мали «группы Вагнера», предполагает «Репортер». Российские инструкторы не раз доказывали, что являются чуть ли не единственной силой, способной навести порядок в Африке. Сотрудники российской группы успешно боролись с террористами в Сирии, Ливии и ЦАР. А теперь, судя по всему, приступили к освоению новых горизонтов.


* запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Читайте также:

Путин поблагодарил религиозные конфессии после мятежа

РПЦ благодарит Бога за завершение опасной ситуации

Муфтий Северного Кавказа выступил против Пригожина

В день мятежа в РФ глава РОСХВЕ призвал усиленно молиться

Вооруженных мятежников призвал одуматься патриарх Кирилл

ПА ОБСЕ признала террористами «Вагнера», но не РФ

Госдеп США внес РФ и «Вагнера» в красный список по религии

НАТО: агрессия и военные преступления террористической РФ

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber