В УПЦ опровергли призыв канонизировать Стремоусова

В УПЦ опровергли призыв канонизировать Стремоусова

Новости о том, что священник Роман Кондратюк распространяет призыв канонизировать погибшего в ДТП украинского политика Стремоусова, опровергли в УПЦ.

На сайте Кировоградской епархии Украинской Православной Церкви (УПЦ) опубликовано опровержение информации о секретаре Кировоградского епархиального управления Романе Кондратюке, который якобы предлагал канонизировать погибшего в ДТП замглавы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова.

«Дорогие братья и сестры!

Сейчас в отдельных СМИ и мессенджерах распространяется фейковая информация от имени секретаря Кировоградского епархиального управления прот. Романа Кондратюка (ниже приводим скриншот).

Официально заявляем, что эта манипуляционная публикация вышла из созданного недавно фейкового аккаунта и к священнику Роману нет никакого отношения. Именно создание и распространение данной информации служит исключительно для разжигания вражды и дестабилизации в обществе.

Просим Вас быть осмотрительными и осторожными и присоединиться к опровержению данного фейка путем распространения этого официального сообщения», – говорится в сообщении.

Фото: ria.ru

 

Читайте также:

Глава ПЦУ благословил и наградил офицеров ГУР МО Украины

Незаконную* подготовку ЧВК “раскрыли” у РПЦ и опровергли

Посмертный триумф военного священника Васильева

Севастьянов: Папа верит в единство России, Украины и Европы

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber