В РПЦ «не боятся санкций украинского фашистского режима»

В РПЦ "не боятся санкций украинского фашистского режима"

«Как жалок шут на троне короля»: клирики РПЦ «не боятся санкций украинского фашистского режима» и отвечают стихами и намеками на месть президента украинцам за евреев.

Патриарший экзарх Африки митрополит Клинский Леонид в мессенджере прокомментировал новые санкции СНБО Украины, обвинив Владимира Зеленского в превращении страны в «полигон смерти». Клирик предположил, что действия президента мотивированы желанием «отомстить украинцам за годы уничтожения евреев» во время Второй мировой войны.

«Просыпаешься такой утром, крестишь лоб и перед завтраком читаешь новости. А там друзья-товарищи уже набросали всю санкционную палитру СНБО Украины, подписанную президентом Зеленским.

Сказать, что удивлён – нет. Обычный день, рядовые вести. В жилище тепло, светло, на столе еда, заботливо приготовленная мамой, которая накануне была в близлежащем магазине, где ничего не изменилось. Те же овощи, фрукты, молочные продукты. Еду на службу, по пути заправляю автомобиль. Цены на бензин стабильные. Могу продолжить и далее, но вы уже поняли о чём я.
Где санкции!? О чём Вы, пан Зеленский и ко?

А вот Вам мне таки есть шо сказать. Вы сели в главное кресло Офиса Президента на фоне того, что людям обещали мир. Как и Ваши предшественники. Но, как и они, Вы не сделали для этого ничего. Вы считали, что можно обмануть русских и с помощью запада решить силовыми средствами свои вопросы. К величайшему горю мы видим, как они решаются. Вы убиваете украинский генофонд с завидным постоянством, как это делали немецкие фашисты во времена Второй мировой войны. Вы говорите всем, что Вы еврей. Может Вы мстите таким образом украинцам за годы уничтожения евреев на Украине?

Вы не знаете меня. А я видел Вас ранее, по телевизору. Это были неплохие юмористические фильмы и передачи. Они несли людям добро. А сейчас Вы несёте смерть и разруху миллионам людей, сделав из вверенной Вам страны полигон смерти. Проигравших не любит никто. Вспомните Виктора Януковича. Он в отличии от Вас не развязал бойню, а просто убежал. Его имя забыли, просто забыли. Вас же будут проклинать все последующие поколения. И даже если Вас эвакуируют на запад, жить с таким кровавым грузом не сможете даже Вы. Ну нет столько мощностей в Колумбии.

Когда-то Вы были клоуном на корпоративе у моего знакомого. Дети весело смеялись и были в восторге. Лучше быть хорошим юмористом и клоуном, чем хреновым Президентом.

«Как жалок шут на троне короля, как глуп народ, который то позволил». Это фраза принадлежит перу шотландского поэта Роберта Бёрнса. Раньше шутам было позволено многое. Они могли критиковать и даже зло высмеивать всех высокопоставленных персон, включая короля (что Вы и делали профессионально раньше). Однако не всякий, кто может высмеивать власть, может сам руководить страной.

П.С. Да, я думаю Вы не против, если я не отдам СБУ гривны из коллекции?»

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим тоже попал под санкции. Поводом стал стих о Владимире Путине. Как сообщает «7×7. Горизонтальная Россия», в ответ он заявил, что не перестанет писать патриотические стихи даже из-за санкций. Их на него наложили «враги церкви и русских людей», а не украинский народ. А сам Питирим «братски любит» украинцев, а его родной язык — суржик.

Стихотворение «О санкциях на меня» архиепископа Питирима:

«Наш Путин бережёт, обняв жар — крыльями Россию.
В упор фашистов бьют мои стихи.
Богомладенца Иисуса, Матушку Марию
Молю: Спаси нас всех и сохрани.

И санкций украинского фашистского режима,
Друзья мои, я вовсе не боюсь.
Восстал фашист Зеленский против Света Серафима,
С которым Бог, Кем я всегда хвалюсь.

Увитый лаврами от Бога наш Владимир Путин
Даст всякому злословию отпор.
Господь наш безгранично правосуден:
Вручил над Родиной ему дозор!»

В начале войны Питирим выпустил оду Путину и сравнил его с Моисеем, который ведет за собой народ и знает, как сберечь Россию. Тогда священник написал: «Вновь бить врагов настал черед».

Фото: РИА Новости


Высказанные суждения и оценки отражают мнения их авторов. Информация приведена с учетом ее общественной значимости.

 

Читайте также:

Зеленский: санкции на ОВЦС, СИНФО, иерархов РПЦ, Ряховского

Лавров сравнил политику Запада с подходом Гитлера

Опубликован список подпавших под санкции клириков УПЦ

Новинский: санкции – это преследование за религию

Зеленский: санкции на ОВЦС, СИНФО, иерархов РПЦ, Ряховского

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber