Посол Казахстана встретился с Первым президентством мормонов

Посол Казахстана встретился с Первым президентством мормонов

Для укрепления межрелигиозного диалога посол Казахстана отправился в США и встретился с Первым президентством ЦИХСПД (мормонов).

Как недавно стало известно, 4 ноября 2022 посол Республики Казахстан в США Ержан Ашикбаев встретился с Первым президентством Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормонов) в Солт-Лейк-Сити, сообщает ЦИХСПД.

В ходе встречи посол передал теплые пожелания от имени руководителей Казахстанского государства, подчеркнув приверженность Казахстана принципам межкультурного и межрелигиозного диалога и поддержки свободы вероисповедания.

Рассел М. Нельсон, президент всемирной Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, выразил благодарность руководителям Республики Казахстан за превосходную организацию Съезда лидеров мировых и традиционных религий в Астане, участие в котором по его поручению принимал старейшина Улиссес Соарес, член Кворума Двенадцати Апостолов.

На встрече также были затронуты вопросы гуманитарной деятельности Церкви в Казахстане и по всему миру. В рамках визита у посла была возможность посетить Площадь Благосостояния и Гуманитарный центр, чтобы из первых уст узнать о принципах социального служения и благотворительности, проповедуемых Церковью и посмотреть, как эти принципы находят свое применение на практике.

Посол Казахстана встретился с Первым президентством мормонов

Во время визита в штат Юта Ержан Ашикбаев также посетил Центр подготовки миссионеров и Университет им. Бригама Янга, где встретился с президентом Кевином Уортеном и студентами.

Руководители Церкви Иисуса Христа Святых последних дней уделяют большое внимание наведению мостов дружбы и взаимопонимания между разными народами и вероисповеданиями. Прихожане Церкви верят, что совместными усилиями возможно достижение взаимного уважения, согласия и терпимости между людьми, представляющими разные религиозные традиции и культуры.

Посол Казахстана встретился с Первым президентством мормонов
С Первым президентством ЦИХСПД (мормонов) встретился в США посол Казахстана

 

Читайте также:

Как изменились поездки Апостолов мормонов после пандемии

Мормоны помогают бездомным Петербурга: открыли приют

VII Съезд лидеров религий принял итоговую декларацию

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber