Мормоны помогают бездомным Петербурга: открыли приют

Мормоны помогают бездомным Петербурга: открыли приют

В Ленинградской области открыли приют для бездомных пожилых людей: мормоны вместе с благотворительной организацией «Ночлежка» помогают бездомным Петербурга

21 ноября 2022 в поселке Сиверский Ленинградской области прошло открытие приюта для пожилых бездомных людей. Данный приют был построен благотворительной организацией «Ночлежка». Централизованная религиозная организация «Религиозная Ассоциация Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России» [мормоны] предоставила приюту отопительное оборудование, которое оказалось как раз кстати к наступлению холодов, сообщает ЦИХСПД.

Приют рассчитан на пребывание людей, которым необходимо длительное сопровождение. Это пожилые бездомные, которые ждут своей очереди на заселение в государственные интернаты, оформляют инвалидность.

Двухэтажный дом площадью более 260 квадратных метров оборудован тремя жилыми комнатами (вместимостью 4–5 человек каждая), кухней, гостиной, прачечной и кабинетом специалиста по социальной работе. В летнее время жильцы приюта смогут проводить время на открытой террасе и в благоустроенном саду.

«Без поддержки партнеров мы вряд ли бы смогли открыть приют для пожилых бездомных людей в поселке Сиверский. Нам было важно создать уют и комфорт в этом доме. Огромное спасибо Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России за предоставленное тепловое оборудование. Крайне ценно, что наши друзья неравнодушны к проблеме бездомности и для помощи выбрали именно нашу организацию», — говорит председатель благотворительной организации «Ночлежка» Данил Краморов.

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней постоянно взаимодействует с благотворительными и иными организациями для осуществления поддержки нуждающихся вне зависимости от национальности или вероисповедания, надеясь на то, что данная поддержка поможет укрепиться в обществе.

Мормоны помогают бездомным Петербурга: открыли приют

Мормоны помогают бездомным Петербурга: открыли приют

Мормоны помогают бездомным Петербурга: открыли приют

Мормоны помогают бездомным Петербурга: открыли приют

С организацией «Ночлежка» Церковь сотрудничала и ранее, предоставляя палатки для пунктов обогрева в Санкт-Петербурге для нуждающихся людей.

В больших палатках, рассчитанных на 50 человек, может остановиться любой нуждающийся, без документов бесплатно переночевать и получить медицинскую помощь, горячий ужин и завтрак. Каждый год сотни людей пользуются этой возможностью.

По словам координатора Пунктов обогрева Анны Малининой в 2020 году такими палатками воспользовались 712 человек, которые переночевали там более 10 000 раз. Эти люди не только пережили холода, получив порцию горячей еды, некоторые из них также узнали, как сделать первые шаги на пути к обычной жизни.

Сезон работы отапливаемых палаток в 2021 году открылся 15 октября в Василеостровском районе, а через день открылась еще одна палатка у метро Площадь Мужества.

 

Читайте также:

Центры приветствия ЦИХСПД помогают мигрантам и беженцам

Мормоны пожертвовали 32 миллиона голодающим

Открытие храма в Киеве: все 168 храмов ЦИХСПД будут действовать

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber