Посла США в Украине воодушевила киевская еврейская община

Посла США в Украине воодушевила киевская еврейская община

По словам посла США в Украине Бриджит Бринк после встречи с главным раввином Киева Йонатаном Марковичем, ее «воодушевила» киевская еврейская община, которую она увидела

На этой неделе посол США в Украине Бриджит Бринк встретилась с главным раввином Киева и посланцем Хабада — Йонатаном Марковичем, сообщает Федерация еврейских общин СНГ.

«Приятно слышать от главного раввина Марковича, что еврейская община Украины продолжает пользоваться полной свободой исповедовать то, что им угодно, и я восхищаюсь стремлением общины заботиться о своих нуждающихся ближних», — написала она после визита.

Раввин Маркович пригласил посла в еврейский общинный центр (ЕОЦ), и, несмотря на войну и сигналы воздушно тревоги, которые раздавались накануне в Киеве, посол прибыла вместе с большой делегацией команды посольства, чтобы своими глазами увидеть жизнь еврейской общины.

Следует отметить, что ЕОЦ и Дом Хабада работают круглосуточно и ежедневно, готовя горячую пищу для сотен человек каждую неделю, раздавая продукты и лекарства более чем 3000 семьям в месяц, а также оказывая физическую и духовную помощь еврейским беженцам, покинувшим Киев и прибывшим туда из разных мест Украины.

Посла США в Украине воодушевила киевская еврейская община

Посла США в Украине воодушевила киевская еврейская община

 

Читайте также:

По ком «Сохнут» колокол – развитие ситуации на 29 июля 2022

В армии Украины появился главный раввин

Священники Житомирской епархии УПЦ сдали кровь для ВСУ

РПЦ – не только для русских, для «москалей», она в 60 странах

ПЦУ потребовала лишить престола Патриарха Кирилла

Главный раввин Украины опроверг обвинения МО РФ про Умань

Еврейская община Москвы попрощалась с раввином Гольдшмидтом

Главный раввин России Лазар — за мир в Украине и спасение людей

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber